ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Нецяеўскі, Нецяёўскі, Ніцяеўскі, Ніціеўскі / Nieciajewski, Nieciajowski, Niciajewski, Nicijewski / Nieciejewski, Nieciejowski, Niciojowski / Нецеевский, Нецеёвский, Ницеевский, Нициевский, Нитеевский, Нитиевский, Нецеиовский  (Прочитано 18304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Грыбоўскі В.А.
Вітаю!
Да агульнай інфармацыі:
Фадей Антонов Нетиевский 52 лет  Синявская волость Слуцкий уезд 1912 г.  дело МінскагаАкруговагаСуда.

З павагай
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 20:46:18 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Любі бацькаўшчыну, ведай продкаў і адказвай толькі за сябе

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
the Korzeniewski noble house possessed village Usa (i.e. Usza or Staraja Usha) near by Kaluzyn, and also in the Minsk  government they possessed Piorunov(y) Most together with Nieciejevski family, Krasny Brzeg (Krasny Brzeg in the Babrujsk  district, property  of the Korzeniewski family and also of Wincenty Stanislaw Koziell Poklewski) and Hajdukowa Sloboda (Galdukowa Sslobodka)

Перакладаю: Каржанеўскія валодалі Ушой (Старай Ушой) каля Калюжыц, таксама ў Мінскім Ваяводстве ім разам з Нецяеўскімі належаў Пяруновы Мост, Красны Бераг (вёска недалёка Бабруйска - належала разам Каржанеўскім і Вінценту Станіславу Козел-Паклеўскаму) і Гайдукова Слабада.


Первый владелец Уши- Владислав Корженевский (мой прямой предок), сын хорунжего Матея (владевшего им. Даниловщина в Могилёвской экономии по привилегиии 1652 г.),  в нач. 18 в. ротмистр и чашник оршанский, женатый на Катерине Шанявской. Информация о нём есть и в гербовниках Несецкого и Урусского. Один из его сыновей Лазар (согласно генеалогии Карачунов/Корженевских) осел в застенке Шикутовичи, а его потомки были записаны в крестьяне, ошибочно, с фамилией Карачун. /694-4-12;206/
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 20:46:28 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
In hoc signo vinces

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Напаткаў імя на польскім сайце, Браніслаў Ніцееўскі, паходзіў з в. Мяжонка Ігуменскага п-ту, бярэзінскай парафіі. Нібыта генэрал Чырвонай Арміі ў 1920-25 ! Выкладчык Вайсковай Акадэміі ў Маскве....Ці нешта аб гэтым чалавеку вядома? Хто ён такі? З якога роду?

Паводле даведніка такога чалавека няма ў ЧА.

Список лиц с высшим общим военным образованием состоящих на службе в Рабоче-крестьянской красной армии. Составлен по данным к 1-му марта 1923 года. Б.м, 1923.

* * *

У 1909 Браніслаў Рабертавіч "Нецеиовский" быў капітанам у 12-м пяхотным Вялікалуцкім палку (разьмешчаны ў г. Туле).
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 20:46:38 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

niti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Ищу любую информацию о роде Нитиевских.    Дед Янак (Иван) Нитиевский. Бабушка Юзефа Нитиевская. Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 20:46:48 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

vasilevskikv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Здраствуйте! Моя бабушка в девичестве была Нитиевская! Прадеда тоже звали Янек(Иван), но вот прабабушка Стефания. Ваши Нитиевские откуда? Я провел полное исследование рода Нитиевских и обладаю информацией о Нитиевских до 1650г. Другое дело, что многие ветви Нетиевских обрываются в 19м веке, я до наших дней отслеживал только свою ветвь. Пишите сюда или на электронную почту vasilevskikv собака рамблер ру.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 20:46:58 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Igormensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Здравствуйте! Мою прабабушку звали Верниковская  (Рутковская) Мария-Магдалина Петровна около 1888г.р.. Ее мать - Рутковская (Нецейовская) Констанция из д.Усохи Пуховичского повета. Может быть у Вас имеется информация о этой ветке Нецейовских?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 20:47:08 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

vasilevskikv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте Igormensk! Очень интересна Ваша информация. Верниковские часто пересекались с Нециевскими в браках. Напишите мне на почту -  мой ник собака рамблер точка ру

ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Здравствуйте. Родная сестра моей прабабушки была замужем за Нитиевским и после войны они проживали в Гомеле.Их дети и т.д. живут там и сейчас.

Васіль Манкевіч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Здравствуйте. Родная сестра моей прабабушки была замужем за Нитиевским и после войны они проживали в Гомеле.Их дети и т.д. живут там и сейчас.
А як яе і яго звалі?
Манкевічы (Бабруйскі павет)

ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Ее звали Альбина род.1902-3 г. ум. 1947-48г. из рода Барановские-Гроховские.Мужа звали Антон Нитиевский.