ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Беліновіч, Быліновіч / Bielinovič, Bylinovič / Bielinowicz, Bylinowicz / Белинович, Былинович, Бялынович  (Прочитано 19989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Iryna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Описание кладбища в Волчковичах http://spasibovsem.ru/responses/dostoprimechatelnosti-belarusi-2.html
Фото надгробия Александры Белинович
Карта
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2019, 16:09:38 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Мещанин г. Хотина Бессарабской губ.
шляхетского общества
Иван Карлович Маковский
х г. Киев, Зверинецкая Рождества-Предтеченская пр. ц. 1905.06.01
Мещанка г. Минска
Фекла Иосифовна Бялынович



Центральний державний історичний архів України. Ф. 127, воп. 1080, спр. 148, арк. 262адв.-263.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Igor Popell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Глубокоуважаемый господин Владислав!

Мне удалось найти некоторые документы своего прадеда - Эдмунда Белина-Белиновича. Выяснилось, что он родился в 1881 году в Минске. Родителей его звали Люциуш и Каролина. Вы отвечали мне как-то, что у Вас есть некоторая фрагментарная информация по роду Белиновичей, проживавших в Минске. Буду Вам крайне благодарен, если у Вас найдется возможность поделиться этой информацией.

С уважением,
И. Бондарь

Здравствуйте.
Пытаюсь отправить сообщение во второй раз. Не обессудьте если отправились сразу два.
Всю свою жизнь я знал, что мой прадед был Эдмунд Лицеусович (Люциушевич) Белино-Белинович.
Он был мужем моей прабабки Марфы Дмитриевны Иващенко (1892-1981).
В этом браке родилась дочь, моя бабушка Мария Эдмундовна  (1912-1966). Попель после замужества. Она родилась и умерла в Киеве.
Брак Марфы и Эдмунда не был долгим. Согласно семейной истории, Марфа сбежала с маленькой дочкой к другому человеку, который стал ее вторым мужем.
Об Эдмунде мне ничего, практически, неизвестно. Сохранилось лишь одно фото, сделанное в начале 20 века в Гомеле.
На нем, якобы, изображен Эдмунд Белино-Белинович.
Если у вас есть какая либо информация о нем, пожалуйста, поделитесь.
Буду благодарен.

Игорь Попель.

Алена Паўлава

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 185
В Игуменском костеле 22 июня 1903 года встретился брак Вацлава Змачинского, сына Игнатия и Мальвины из Пржелясковских, из Игумена, 27 лет, с Леонтиной-Брониславой Белино-Белинович, дочерью Люциуша и Каролины урожденной Новодворской, из Минска Мариинского прихода, 23 года. Дворяне. Жених от рождения проживает в Игумене, холост. Невеста проживает в Игумене с 1893 года, девица.

Алена Паўлава

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 185
В Игуменском костеле в 1906 году брак Эдмунда Белино-Белиновича, сына Люциуша и Каролины урожденной Новодворской, из Игумена, 25 лет. С Бенигной Малевич, дочерью Симфориана и Розалии из Липницких Малевичей, живет в Осовке, девица, 23 года.