ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Архивы Войска Польска???  (Прочитано 9288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dzianis-bortko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Архивы Войска Польска???
« : 12 Января 2010, 21:46:42 »
Витаю Панове! Как и где можно найти выходы на архивы WP, списки 16-го полка пехоты в Тарнуве за 1936-1938, список 5-6-го полка пехоты Вильно на сентябрь 1939-го, список военнопленных лагеря в Белостоке на 1939-1940-й. Хочу составить послужной список своего деда Julian Bortko (26 июля 1915 г.р., д. Заборъе, Плиской вол. Дисненского у. Виленской губ.). Да и в обще раскопать историю своей семьи, всем кто поможет какой либо информацией буду очень благодарен. Прадед Бортко Юльян Романович его жена Юлия Антоновна, дети Юльян, Мария, Ядвига. С уважением Денис
Jeszcze Polska nie zginęła,
Kiedy my żyjemy,
Co nam obca przemoc wzięła,
Szablą odbierzemy.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Архивы Войска Польска???
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 22:52:35 »
Centralne Archiwum Wojskowe — http://www.caw.wp.mil.pl/
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

dzianis-bortko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Архивы Войска Польска???
« Ответ #2 : 13 Января 2010, 20:43:42 »
Благодарю. Но опять же через запросы. Еще раз спасибо. С уважением Денис
Jeszcze Polska nie zginęła,
Kiedy my żyjemy,
Co nam obca przemoc wzięła,
Szablą odbierzemy.

VANGELIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Архивы Войска Польска???
« Ответ #3 : 28 Декабря 2014, 15:35:38 »
списки полковые вам архив не даст, но при вашем запросе на вашего деда, архив перелистает все полковые документы и сообщит вам все крайние даты упоминания на вашего деда,  например,  что первое упоминание о нём такого то числа в списке получавших такое то обмундирование или подобное...
Интересующие фамилии - Бобровский, Чаша(и), Рудомино(на)

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Архивы Войска Польска???
« Ответ #4 : 28 Июня 2017, 11:24:11 »
У меня где-то был именный список офицеров Войско Полского на 1938 год. Найду так вам передам. Я искал своего дядю,офицера полка конных стрелков имени К.Пулаского в Граеве-и я его там нашёл.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz