ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский  (Прочитано 14112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrayRam

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский
« Ответ #15 : 29 Мая 2014, 22:53:09 »
Василий!
В этом месте по-моему некая неточность или даже ошибка.
7/4 Антони=Юзеф (р.1702г., Полочаны-Яхимовщизна, Лужаны, староста курклевский, полковник, с 1741г. ошм. маршалок, ум.1752г., первая жена – минская каштелянка Тереза Антоновна Юдыцкая, брак 1725г., ум. б/п; вторая жена – вдова по лидскому маршалку Казимежу Сципио дель Кампо речицкая маршалковна Зофия Юдыцкая).

Это ж которого из Минских каштелянов Юдицких по имени Антон была Тереза дочерью?
Насколько известны 4 каштеляна минских Юдицких и ни одного Антона...

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский
« Ответ #16 : 29 Мая 2014, 23:53:32 »
Міхал-Аляксандар Юдыцкі
* ……, † …….
   Староста Ясвойнскі.
х …… Разалія Паклеўская-Козел гэрбу ўласнага, * ……, † ……, (х2 мечніковіч Аршанскі Францішак Ґалімскі; х3 падстароста Ашмянскі Стэфан-Міхал Францкевіч-Радзімінскі; х4 канюшы Лідзкі … Войдаґ), д. харужага Ашмянскага Юрыя-Міхала П.-К. і маршалкоўны Ашмянскай Ганны Коцел гэрбу ….
    |
    |
Тарэза Юдыцкая
* ……, † …….
   Запісала мужу маёнт. Палачаны.
х …… Антоні Сулістроўскі гэрбу “Любіч”, * ……, † ……, (х1 ……), с. …… і …….
   Староста Курклеўскі.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

GrayRam

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский
« Ответ #17 : 30 Мая 2014, 09:27:00 »
Спасибо Владислав!
У меня этих сведений не было в родоводе Юдицких!
Теперь картина складывается в "правильный" паззл. :)
А что можете сказать по поводу
Цитировать
вторая жена – вдова по лидскому маршалку Казимежу Сципио дель Кампо речицкая маршалковна Зофия Юдыцкая.

Erdman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский
« Ответ #18 : 27 Мая 2019, 23:54:24 »
Если кто-то располагает оцифрованной версией родовода Сулистровских по Жихлинскому, буду признателен и взаимолюбезен.

Выслаў на электр. пошту.
Можаце і мне выслаць? А лепей выкласці тут - тэрмін аўтарскага права даўно сышоў

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский
« Ответ #19 : 28 Мая 2019, 19:00:04 »
Можаце і мне выслаць? А лепей выкласці тут - тэрмін аўтарскага права даўно сышоў

Кнігі зараз ужо дасяжны для ўсіх: Złota księga szlachty polskiej
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Erdman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский
« Ответ #20 : 28 Мая 2019, 21:53:21 »
Можаце і мне выслаць? А лепей выкласці тут - тэрмін аўтарскага права даўно сышоў

Кнігі зараз ужо дасяжны для ўсіх: Złota księga szlachty polskiej
дзякуй, я ўжо знайшоў учора і скарыстаўся)

GrayRam

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: Сулістроўскі / Sulistrowski / Сулистровский
« Ответ #21 : 04 Августа 2019, 09:03:36 »
В последнее время пополнение сведений:
а) метрика  Городиловского костела о крещении 26/22 Юзеф=Александр сын Иосифа (р.13.05.1834 г. Вишнев) ЛГИА 604-44-51
б)  о наложении запрещений в 1835 г. на имения 21/20 Эдмунд*, сын Юзефа им. Вишнев Завилейского уезда.
в) о наложении запрещений в 1840 г. на имения 22/13 Юзеф, сын Тадеуша им. Кушляны и фл. Гайдзіов Ошмянского уезда