ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Ґрахоўскі / Grachowski / Grochowski / Граховский, Гроховский  (Прочитано 11678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Удивлен объемом Ваших знаний и желанием помочь.Мне сложно получать информацию т.к в Гомельском обл. архиве есть данные по Стрешинскому району только с 1935 г. Буду очень признателен за Вашу помощь и подсказки.

Александр Васильевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
 Здравствуйте Ferdinand. Судя по той информации, что вы представили мы с Вами дальние родственники. Вам повезло: я успел изучить более менее подробно эту линию. Семнадцатым веком мучить вас не стану, хотя впрочем: Матвей Гроховский 1782-1862 и Фортуната Жолток 1792-1840 имели около десятка детей, нас интересует Александр 1832-1888, наш общий предок и его жена Людвика Закревская. Жили они в Сеножатках, были у них дети: Николай 1857, Франц (Ваш предок) 1858, Александр 1861. После событий 1863 года, как и многих их соседей и родственников лишили их всего имения и должны были выслать в Астраханскую губернию, но Александр с семьёй оказался в Варшаве. и Даже сумел там сколотить кое-какое состояние. В ссылке появились Томаш 1864 и моя прабабушка Юлия 1866-1950. Потом они все вернулись на родину, но им было запрещено приобретать землю и недвижимость, поэтому арендовали фольварки, дольше всего Кабановку. Там у них родились два мальчика, которые не дожили до зрелости и дочь Юзэфа 1880-1964. Ваш Франц 3.02.80 женился на Екатерине Антушевич.

Александр Васильевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
По семейному преданию, Екатерина была беременна от антушовского ксенза. Уже 3.03. 1880 родился Франтишек Циприян, 6.11. 1881 Ваша Феликса, 12.11.1883 - Александр, 17.09.1885 Кайтан. Напишите мне по адресу^ Nesteruk@inbox.ru я подскажу, как выйти на моё семейное дерево, там по Гроховским не одна сотня персоналий.

Tangera

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, Александр Васильевич! Так получилось, что с пользователем Ferdinand мы нашлись вчера. У нас общие  родственники по двум фамилиям - Мерло и Барановским, проживавшим в Калиновке. Подскажите, владеете ли Вы информацией по Мерло и Барановским также?

Александр Васильевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Я занимался Антушовским католическим приходом. Фамилии Мерло мне не попадались, Барановских много, но выборку по ним я не делал.

ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Наверняка что-то должно быть. Не все сразу.Найдем.Обязательно найдем

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Здравствуйте, Александр Васильевич! Так получилось, что с пользователем Ferdinand мы нашлись вчера. У нас общие  родственники по двум фамилиям - Мерло и Барановским, проживавшим в Калиновке. Подскажите, владеете ли Вы информацией по Мерло и Барановским также?

Напішыце ў асобных тэмах па гэтых прозьвішчах інфармацыю пра сваіх.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

ferdinand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Понял.Спасибо.