ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Шэлюта, Шалюта, Вяроўкін-Шэлюта / Viarowkin-Šeliuta, Šaliuta / Werewkin-Szeluta, Szeluto / Шалюто, Шелюта, Шелюто, Шелютто, Верёвкин-Шелюта  (Прочитано 27614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яўген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • muzyka.myheritage.com
Кніга Памяць. Гомель. кн.1  стар. 476.   "Вярнутыя імёны...  Шалюта Іван Аляксандравіч, н. у 1912 у Веткаўскім р-не Гомельскай вобл. , працаваў цесляром... арыштаваны 8.06.1940.  прыгавор ВМП... Рэалібітаваны 31.01.1992"
Лапицкий, Дробышевский, Шелюто.

Панфиленок

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
Кніга Памяць. Гомель. кн.1  стар. 476.   "Вярнутыя імёны...  Шалюта Іван Аляксандравічарыштаваны 8.06.1940.  прыгавор ВМП
А какая статья? для 58 с подпунктами поздновато, 1940 всё же а не 1937-38

AnFran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Выпадкам сустрэў у вопісах РГИА

Ф. 1102. Документы разных лиц, изъятые из сейфов частных банков и кредитных обществ

Оп. 1. А – Г (https://rgia.su/imageViewer/img?url=mZaTmpGekprCzs7PzaDO0Y+bmdmcio2NmpGLr56YmsLO2ZqHi8LRj5uZ2ZCdlZqci8LNx8vIxsfG2Z6Li43CzsrHx9mMmo2WnpPCzg==) - у электронным дакуменце на старонцы 62.

Д. 784. Личные и служебные документы Веревкиных-Шелюто (1790-1915).

Д. 785. Имущественные документы Веревкиных-Шелюто на недвижимую собственость в Могилевской губ. (1870-1916)

Яўген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • muzyka.myheritage.com
КП "Чачэрскі раён".. Пачатак 20ст.  "Чечерское кустарное о-во. Члены совета:... Ант. Демент. Веревкин-Шелюто...."
Лапицкий, Дробышевский, Шелюто.

ЖДАН ДМИТРИЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Центральный государственный архив города Москвы
Ф. 283. Оп. 5 (1893-1917) КОНТРОЛЬ МОСКОВСКО-КУРСКОЙ, НИЖЕГОРОДСКОЙ И МУРОМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, Г. МОСКВА.
имеется запись по личному составу под № дела 134:  "Веревкин-Шелют Павел Флорианович"

Яўген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • muzyka.myheritage.com
У Інвентары Чачэрскага старацтва за 1726г.
"Бояре Чечерского Староства:..
Светиловичи:
Шелюто Хведор
Шелюто Ермолай
Шелюто Андрей
Шелюто Амельян
Лапицкий, Дробышевский, Шелюто.

Елена Говор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
В метрических книгах Гомельского костела 1840 г.:
у дворян Николая и Марии из Шелютов Гизыцких (Gizycki) сын Алексей Вильгельм, родился в Белице.

АлексейAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Всем привет, меня зовут Алексей и я из Москвы (по этому пишу по русски).
Ищу информацию о своем дедушке Шелютто-Веревкин Степан, погиб в мае 1945 года, по этому лично знаком с ним не был. Моя бабушка Лаппо Ксения Иосифовна родом из под Гомеля, но поженились они в Москве.
Буду признателен за любую информацию!

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Ищу информацию о своем дедушке Шелютто-Веревкин Степан, погиб в мае 1945 года
Вось там пашукайце: pamyat-naroda.ru
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

АлексейAN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте, на том сайте нет сведений о родне, а я хочу узнать о его родителях, рассказывали что в Москву его отправили, чтобы он тут затерялся среди тысячного населения и фамилию до Веревкин поэтому сократили.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
а я хочу узнать о его родителях
Моя бабушка Лаппо Ксения Иосифовна родом из под Гомеля, но поженились они в Москве.
Запрасіце праз свой раённы ЗАГС выпіску поўнага актавага запісу пра іх шлюб, там могуць быць дадзеныя пра месцы нараджэньня і бацькоў.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.