ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Мілевіч / Milievič / Milewicz / Милевич  (Прочитано 6758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrayRam

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 244
Мілевіч / Milievič / Milewicz / Милевич
« : 06 Декабря 2011, 20:36:34 »
Что-то никак не могу я установить, кто такие дворяне Милевичи.
Поясню.  Граф Лоевский Иосиф Юдицкий был женат трижды.
Удалось установить, что его последняя жена была Паулина, в новом браке после смерти Иосифа (27.11.1841) - Милевичева (1815-1856).
Ее дочери от брака с Иосифом: София (Софья-Франтишка-Антонина) Лащ (род. 10 октября 1834 года ) и Идалия (Валерия-Идалия-Антонина) Нарушевичева (род. 01 ноября 1841 года).
В новом браке с Михаилом Игнатьевичем Милевичем Паулина имела двух трехименных детей: сына Ивана-Михаила-Игнатия и дочь Софию-Марию-Паулину Милевичевых.
Иван Милевич (ошибочно указан Заливакой как Минкевич) в браке был с Софьей Плевако и проживал в своем имении Камень в 1870 г. (точнее в его части, доставшейся ему после эксдивизии имения в 1840 г.).
Более о Милевичах ничего не знаю.
А узнать очень хочется, так как интересуюсь именно судьбой местечка и имения Камень и его владельцев.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 20:59:36 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

GrayRam

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 244
Re: Мілевіч / Milievič / Milewicz / Милевич
« Ответ #1 : 28 Декабря 2012, 19:28:11 »
По данным  архивного дела НИАБ  девичья фамилия Паулины - Вальтер.
У нее были два брата: прелат Доминик Вальтер (умер до 1863 г. ) и Штабс Ротмистр Константин Вальтер ( Минские губернские ведомости от 22.10.1865).