ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Фонд 319: Минское дворянское депутатское собрание  (Прочитано 12965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
А фонд 319 разве не на отцифровке в НИАБ? или я что-то перепутала?

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
Мне из этого фонда 319  год назад дали только по своим фамилиям отцифрованное древо... И ВСЁ.

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
Уважаемый Владислав. Мой вопрос вырванный из темы по фамилии, где Вы даете ссылку на этот фонд, смотрится не совсем красиво. Вам так не кажется?

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
Четверть года прошло, а фонд 319 до сих пор не досягаем.

DmitriLipnicki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Крик в пустыне...

Похоже, что ответы на эти вопросы платные.
Липницкий, Кашевский, Ковалевский, Дубовик, Кляус, Кимбар

Vic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
:) уже со счета сбился сколько лет недоступен. :(
Впрочем дела начала алфавита год назад уже были доступны на компьютере.

Ждем...

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
На компьютере были доступны только сами рисунки древа.
Текстовая часть, которая тоже представляет интерес потомкам, легче и быстрее  видно уж в Питере посмотреть в РГИА...
Тут до конца жизни не дождёшься.

victor

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 224
Кто знает какого рода информация находится в делах "Генеалогическая книга" (есть за разные годы и буквы)
319 фонда, опись 1 ?

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
Кто знает какого рода информация находится в делах "Генеалогическая книга" (есть за разные годы и буквы)
319 фонда, опись 1 ?

Очень интересно, что 319 фонд открыли???

victor

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 224
да я просто опись этого фонда смотрел )).
там встречается много "Генеалогических книг", вот и спрашиваю
что они из себя представляют?

а вообще нужно спрашивать у работников зала, некоторые дела из ф.319 могут выдавать.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Там табліцы са схэмамі і гэрбамі.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

victor

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 224
Там табліцы са схэмамі і гэрбамі.

Дзякуй Ўладзіслаў!

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
текстовые документы не досягаемы! опись только на сканированные схемы с гербом... всё.

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
А с текстовым документом я познакомилась в РГИА.
Там информация о том за что и в каком году было дано дворянство, какие конкретно земли первому в древе. Подробно о потомках, а  у прямых  может быть указана девичья фамилия жен!
Вот чего мы пока лишены в НИАБ!

victor

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 224

Вот чего мы пока лишены в НИАБ!

В НИАБ мы многого лишены!

Я , например,  лишен возможности заказать 10 дел сразу (как в других нормальных архивах).
Я не могу заказать следующие дела, пока не сдам полученные дела.
Я заказавыю дела и чувствую себя обманутым, когда потом мне говорят, что мол из пяти дел ТРИ выдать не могут, т.к они на руках или еще где! Неужели невозможно отслеживать нахождение дел и сразу говорить человеку чтобы он их пока не заказывал !!! Теоретически и 5 дел из 5 могут быть на руках.
Дела многие оцифрованы, а только два могу заказать, а посмотреть - только если комп свободен.
А бывает и элементарного нет - МЕСТ !!!
Многого мы лишены ...