ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Ярмаліцкі, Ермаліцкі / Jarmalicki, Jermalicki / Jarmolicki / Ярмалицкий, Ярмолицкий, Ермолицкий, Ермалицкий  (Прочитано 8538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tigrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Добрый вечер!
Меня интересует информация о шляхецком роде Ермолицких, Минская губерния.
Я -праправнучка Ермолицкого Владимира (сын Степана)~1870-1876г.р. (место рождения  неизвестно, неизвестна  дата смерти, неизвестно место захоронения),
состоявший в браке с 1895 или 1896 года с Мальвиной(или Софья) Кудиновской , ~1879-1876 г.р.(родилась предположительно в д.Лясковичи Глусского р-на Минской обл., умерла в родах в 1914 году, похоронена предположительно в Заболотье).
в браке было 7-ро детей: Ольга, Елена, Николай, Антонина, Антон, Евгений, Мария
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 23:24:32 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

tigrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  Евгений Ермолицкий, сын Владимира Ермолицкого 1910-1942
сведения о нем здесь http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50647653
участник Сталинградской битвы, похоронен в братской могиле

Номер донесения   35862
Тип донесения   Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения   12.12.1942
Название части   упр. 226 СД
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия   Ермолицкий   
Имя   Евгений   
Отчество   Владимирович   
Дата рождения/Возраст   __.__.1910   
Место рождения   БССР, Глузский р-н, д. Ляскович   
Дата и место призыва   Глусский РВК, Белорусская ССР, Полесская обл., Глусский р-н   
Последнее место службы   226 сд   
Воинское звание   красноармеец   
Причина выбытия   убит   
Дата выбытия   05.11.1942   
Название источника информации   ЦАМО   
Номер фонда источника информации   58   
Номер описи источника информации   818883   
Номер дела источника информации   369

Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Грыбоўскі В.А.
Вітаю! Пытанне? Ярмалінскі і Ярмаліцкі гэты адзін род?
Любі бацькаўшчыну, ведай продкаў і адказвай толькі за сябе

Оленка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
В мене напевно один , бо в одиних казках та сповідальних описах Ярмолицькі в інших Ярмолинські, а ще водних Ермолинські, Ермолицькі. Хто як хотів так і писав.
Цікавлять роди Броновицькі, Севрук, Старжинські, Березовські, Ярмолинські, Вишневські, Тарасевич, Кришевич, Шуневич, Савицькі, Тишкевич, Бількевич, Ражинські, Корбут, Кулаковські, Пилькевич, Загоровські, Кунцевич

Оленка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Я знаю, що з Несвіжа дослідник Ярмолинський досліджував свій рід, але щось я написала йому лист  поштовий, бо інтернет адреси не було, але без результатно(.
Цікавлять роди Броновицькі, Севрук, Старжинські, Березовські, Ярмолинські, Вишневські, Тарасевич, Кришевич, Шуневич, Савицькі, Тишкевич, Бількевич, Ражинські, Корбут, Кулаковські, Пилькевич, Загоровські, Кунцевич

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
У Ярмалінскіх, якія жылі ў засьценку Сарога (Бабруйскі пав.) прозьвішча мадыфікавалася ў Ярмаліцкі.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
В книге Е.Анищенко "Шляхта Мстиславского воеводства" есть Ярмолицкий Михаил, 1723 г., ж. Аксинья Судиловская ( ф. 1729, д.25, л. 477).

zoryanagolovetska@gmail.c

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Добрый день!
Ищу информацию о Ярмолицкой Феодоре (Теодоре) Федоровне (+-1768 года рождения). Это жена Кондрата Владимирова (Владиславова) Севрука.
Если кому-то известно об этой ветке,прошу мне написать.