ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Пішчала / Piščala / Piszczało, Piszczałło / Пищалло, Пищало  (Прочитано 9741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jacek Tomczak

  • Гость
Привет всем. На протяжении более 20 лет исследований семейной истории, ее мифологию и этимологию. Я потомок Пищалло. Презентация моих исследований и обратиться за комментариями. Таблица находится в Польский - так что вы должны включить переводчик форум. У меня было много написано. Я буду писать несколько предложений. Приятного чтения и приветствовать. Яцек Томчак от Калиш в Польше.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Выдаліў паведамленьні карыстальніка Jacek Tomczak.

Калі будуць падобныя паведамленьні па генеалогіі ад багоў, князёў і т.п. трызьненьне, карыстальнік будзе забанены.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Карыстальнік Jacek Tomczak — заблякаваны назаўсёды.

За генеалягічнае трызьненьне, і як знанага ў Польшчы самазванца і прахадзімца.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Выше спрашивал, известен ли какой-нибудь Пищалло на должности речицкого подстолия. Пока его отыскать не удалось, но вот одна из девиц Пищалло была замужем за речицким подчашим.
брак 1749 год
Франциск Кончевски podcillatorem rzeczycew et Франциска Пищаловна
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

ilasica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
У кнiзе Słownik geograficzny Królestwa Polskiego i innych krajów słowiańskich т.15 ч.1. 1900г.  Выпдкам натрапiу на Пiшчалу.

Horodyszcze
4.) H., fol., pow. minski, gm. Stare-Siolo, 14 w.
od Minska, cerkiew par., p. w. sw. Mikolaja,
fundacyi Piszczallow r. 1766. Cerkwie fil.: Czyki,
fundacyi Wojdziewiczow, Witowka z zapisami
Piszczallow, Nowy Dwor z zapisami Wolodkie
wiczow i Weryhy z zapisami Weryhow. Dobra
H. droga spadku od PiszczaUow przeszly do Po-
rzeckich. Dwor lezy nad rz. Ptycz, srod stare-
go okopiska otoczonego wielkim walem. Obok
dworu kaplica katol. drewno nalezaca do parafii
Kalwarya.

Як я разумею, okopisko otoczony wielkim walem - это городище на берегу Менки, а никак не Птичи. Правда, на карте Шуберта на Птичи помечен безымянный господский двор.