ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Шышла / Šyšla / Szyszło / Шишло, Шишла  (Прочитано 7763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Шышла / Šyšla / Szyszło / Шишло, Шишла
« : 23 Марта 2015, 07:35:23 »
Среди шляхты Ошмянского повета Шишлы упоминаются уже в 1677 (в списках землевладельцев, Кобыльницкая парафия).
Около 1724 Шишлы владели ф-ком Труханишки в Слободской парафии ОП.
С начала 1800-х годов шляхетние Шишлы проходят по метрикам Ошмянского и Муровано-Ошмянковского костелов (Ошмяна, Оляны, Гольгинишки, Борткишки), последние данные датируются 1859 годом.
Заинтересован в восстановлении родословной ошмянской линии рода Шишло.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 13:47:13 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Oduvancik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Шышла / Šyšla / Szyszło / Шишло, Шишла
« Ответ #1 : 14 Июля 2016, 20:58:59 »
Добрый день.
Мой продед Ян Шишла в Литву пришёл из Белоруссии. Жаль, что я ничего не знаю об семье, в которой он родилься. Точно не знаю и дату его рождения, но думаю что он мог родиться где-то в 1863-1864 г. Если вы думаете что бы можете его знать, напишите мне diancik.oduvancik@gmail.com