ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Ґансеўскі, Ґансоўскі / Gąsiewski, Gąsowski / Гонсевский, Гонсовский, Гансевский, Гансовский  (Прочитано 7684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Шляхта Ошмянского повета.
1. ошм. линия Гонсовских герба «Prus II» выводилась в Виленском ДДС 2.02.1799, за заслуги военные владели ф-ком Дорошки в ОП.
2. Госевские ! герба «Ślepowron», владели имением Купрелишки в ОП, выводились в Вил/ДДС.
3. Корвин-Гонсевские (Госевские), род выводился в Гродненском ДДС 18.06.1745 и 23.02.1805.

Персонально упоминаются, в частности:
- Винцент Корвин-Гонсевский (в 1648 ошм. наместник, † 1662)
- герба  «Prus II»Томаш из Скварков Гонсовский* (вотчина Биютишки иначе Тржещенента, сеножать Пунищи под Борунами, ошм. мечник, в 1717-59 мечник смоленский, с 1744 ошм. городничий, отречен 13.10.1758, † до 1775, 1ж. – Гелена Богушевич(овна), уп. 1722, 2ж. – Тереса Михаловская)
- Станислав из Скварков Гонсовский (в 1735 подкоморий венд., депутат ОП, маршалок «духовного окружения»)
- Тадеуш Гонсевский (в 1783-91 ошм. ротмистр)
- Антон Гонсовский (в 1786-95 ошм. городничий, ж. – Эльжбета Янишевская)

Ищу потомков ошмянских линий рода и заинтересованных лиц на предмет уточнения генеалогического древа.

« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 20:18:57 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Pavlovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Здравствуйте! Моя семья Павлович связана с семьей Гонсевских.

У Павлович Карла был сын Павлович Виктор Карлович. У Павлович Виктора Карловича была жена Гонсевская Франтишка Францевна. У них было трое детей Анна, Александр и Антон. Анна Павлович, моя прабабушка, вышла замуж за Петра Павловича и у них был сын Георгий Павлович (мой дедушка). Жили они в Пуховическом районе.

Нам неизвестно ничего о Гонсевской Франтишке Францевне. Если у кого-то есть какая-то информация, связанная с моим родом,  пожалуйста откликнитесь. Спасибо!

Для связи моя почта slavianya [AT] gmail.com


Павлович, Рудаковский, Рудаковская, Гонсевский, Гонсевская


Павлович Карл, Гонсевский Франц, Гонсевская Франтишка Францевна, Павлович Виктор Карлович, Павлович Анна Викторовна, Павлович Александр Викторович, Павлович Антон Викторович