ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Груздоўскі / Hruzdowski / Gruzdowski / Груздовский  (Прочитано 7229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

валер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте всем! Мой предок был женат на Марии Станиславовне Груздовской (род. 1894 ???). Думаю, что она из Лидского уезда, поскольку предок в нем служил. Подскажите в каком направлении искать информацию об этом роде? Спасибо.
Мне 73 года, живу в Минске.

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Груздоўскі / Hruzdowski / Gruzdowski / Груздовский
« Ответ #1 : 08 Декабря 2016, 13:23:38 »
В списке дворян  Лидского уезда Виленской губернии за 19 век есть Груздовский.  Поиск можно начинать с предка , который служил , возможно, сохранился его послужной (формулярный ) список , где должна быть информация о нем , жене и о детях. 

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Груздоўскі / Hruzdowski / Gruzdowski / Груздовский
« Ответ #2 : 08 Декабря 2016, 15:14:31 »
На форуме vgd  есть информация о роде Потуловых.
Сергей Иванович Потулов.
Род. 10.02.1858.
Из дворян Рязанской губ.
На 1896 - капитан 3-го Ковенского крепостного пехотного батальона.
Женат на дочери дворянина, девице Марии Станиславовне Груздовской; детей не имеет.
Ист.: РГВИА, ф. 409, оп. I, д. 132612, л. 8-12об., п/с 81-193/2, 1896 г.