ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Валатоўскі / Valatowski / Wołotowski / Волотовский  (Прочитано 9648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любовь ВИКТОРОВНА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Здравствуйте, Вы не можете найти своих родственников, так как они Вам сказали фамилии шляхты, к которой они принадлежали. Я Вас поздравляю мы с Вами родственники. Фамилию наши прадеды имели Волотовский, а относились к шляхте Гринцевич и Жебровская. Мой прадед Мефодий с своей семьей проживал в селе Жмиевка Киевской области, Иванковский район, потом купил рядом все земли и переехал в новый дом в село Полидаровка---------дети были и от первого брака-умерли от болезней и от второго брака с Прасковьей- 4 девочки и один сын- все с фамилией Волотовский(ая), я думаю, что они взяли эту родовую фамилию, чтобы меньше их допрашивали по фамилии Гринцевич- но то, что один из прадедов был военным и в высоких рангах- генерал, его жена знала 30 языков в то время, и весь род был очень богатым, дворянское сословие. Прадеда раскуркулили и всех выгнали на улицу- все разьехались- дочери
Марьяна уехала в сибирь село фабричное- там у нее до 5 детей и у всех по 5 детей, Нина осталась в Жмиевке- умерла очень рано- там у нас все село Жмиевка- одни родственники- у нее 2 сына, в одного 3 сына и по 3 детей у двоих и 1 с 1 ребенком, во второго сына 3 сына- один погиб в афганистане и одна дочь, во всех дети, Анна уехала в Кривой Рог- сын и дочь,
 у дочери сын (мертв), но у него сын и дочь и у них уже дети, дочь- у нее две дочери и у одной сын
у сына  сын и дочь у них по 2 деток,
Татьяна уехала в Киев и прожила всю жизнь в киеве - у нее одна дочь.
Григорий сын уехал с мамой Прасковьей в город Камянка черкасской области- был директором спиртзавода, у него одна дочь.
Прадедушка Мефодий не послушал братьев не уехал в Америку и их раскуркулили, вся семья бежала, он помог, а сам остался под стражей и со временем так и умер в Полидаровке, прабабушка умерла в Камянке, там и похоронена.
Я внучка бабушки Анны и сейчас для своих детей пытаюсь сделать родовое дерево.

Волотовские,1834 г.:  село Полидаровка – 8 чел. (шляхта Гринцевич, Жебровская).

Я живу в Киеве, рада буду переписке, все 4 дочерей и 1 сын моего прадедушки и прабабушки мертвы.
Остались их дети и мы правнуки.


Любовь ВИКТОРОВНА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2046
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Валатоўскі / Valatowski / Wołotowski / Волотовский
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 01:36:55 »
Волотовские,1834 г.:  село Полидаровка – 8 чел. (шляхта Гринцевич, Жебровская).

У дужках -- гэта прозьвішчы жонак Валатоўскіх, ніхто прозьвішчы не мяняў.

---
У спасылца, што вы далі, абрубак артыкула, увесь можна прачытаць там: http://www.archives.gov.ua/Publicat/AU/AU_6_2009/5.pdf
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Любовь ВИКТОРОВНА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Валатоўскі / Valatowski / Wołotowski / Волотовский
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 23:10:47 »
В Вашей ссылке есть мои прадеды- Волотовские 8 человек село Полидаровка, человеку, которому я писала должно быть наверное известно почему родственники изменили фамилию, их в то время преследовали.При раскулачивании мой прадед договорился за золото и детей с женой отпустили- дали сбежать. Вот прадеда самый меньший брат военный Стефан бежал с семьей в Польшу, а потом в Америку- вот почему не возможно найти. И село тогда было не Жмиевка, а Змиевка. Все данные храняться в архивах мормонов- они же не очень нам рады, тем более, что у меня есть доказательства моего рода. В ихцерковь не возможно попасть- она одна у нас в Украине и закрытого типа, они не хотят делиться властью и деньгами и не дают архив Киевской губерни, хоть мне удалось часть архива получить- наверное с небес мои предки помогают.
http://mmdkig.forum2x2.ru/t274-topic
12. Иосиф Яковлев Волотовский

http://town-and-people.livejournal.com/32084.html
Волотовские,1834 г.: село Крапивна – 8 чел. ( шляхта Расницкая, Ходаковская), село Полидаровка – 8 чел. (шляхта Гринцевич, Жебровская).
http://forum.vgd.ru/21/3377/2500.htm

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2046
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Валатоўскі / Valatowski / Wołotowski / Волотовский
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 17:42:20 »
Все данные храняться в архивах мормонов- они же не очень нам рады, тем более, что у меня есть доказательства моего рода. В ихцерковь не возможно попасть- она одна у нас в Украине и закрытого типа, они не хотят делиться властью и деньгами и не дают архив Киевской губерни, хоть мне удалось часть архива получить- наверное с небес мои предки помогают.

У мармонаў сваіх дакумэнтаў няма. Яны капіруюць у архівах. Украінскія дакумэнты вы можаце глядзець ува ўкраінскіх архівах. Лепш запытайцеся на ўкраінскім генеалягічным форуме: http://forum.genoua.name/
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Oleksandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Валатоўскі / Valatowski / Wołotowski / Волотовский
« Ответ #5 : 30 Ноября 2017, 03:18:32 »
Здравствуйте, Вы не можете найти своих родственников, так как они Вам сказали фамилии шляхты, к которой они принадлежали. Я Вас поздравляю мы с Вами родственники. Фамилию наши прадеды имели Волотовский, а относились к шляхте Гринцевич и Жебровская. Мой прадед Мефодий с своей семьей проживал в селе Жмиевка Киевской области, Иванковский район, потом купил рядом все земли и переехал в новый дом в село Полидаровка---------дети были и от первого брака-умерли от болезней и от второго брака с Прасковьей- 4 девочки и один сын- все с фамилией Волотовский(ая), я думаю, что они взяли эту родовую фамилию, чтобы меньше их допрашивали по фамилии Гринцевич- но то, что один из прадедов был военным и в высоких рангах- генерал, его жена знала 30 языков в то время, и весь род был очень богатым, дворянское сословие. Прадеда раскуркулили и всех выгнали на улицу- все разьехались- дочери
Марьяна уехала в сибирь село фабричное- там у нее до 5 детей и у всех по 5 детей, Нина осталась в Жмиевке- умерла очень рано- там у нас все село Жмиевка- одни родственники- у нее 2 сына, в одного 3 сына и по 3 детей у двоих и 1 с 1 ребенком, во второго сына 3 сына- один погиб в афганистане и одна дочь, во всех дети, Анна уехала в Кривой Рог- сын и дочь,
 у дочери сын (мертв), но у него сын и дочь и у них уже дети, дочь- у нее две дочери и у одной сын
у сына  сын и дочь у них по 2 деток,
Татьяна уехала в Киев и прожила всю жизнь в киеве - у нее одна дочь.
Григорий сын уехал с мамой Прасковьей в город Камянка черкасской области- был директором спиртзавода, у него одна дочь.
Прадедушка Мефодий не послушал братьев не уехал в Америку и их раскуркулили, вся семья бежала, он помог, а сам остался под стражей и со временем так и умер в Полидаровке, прабабушка умерла в Камянке, там и похоронена.
Я внучка бабушки Анны и сейчас для своих детей пытаюсь сделать родовое дерево.

Волотовские,1834 г.:  село Полидаровка – 8 чел. (шляхта Гринцевич, Жебровская).

Я живу в Киеве, рада буду переписке, все 4 дочерей и 1 сын моего прадедушки и прабабушки мертвы.
Остались их дети и мы правнуки.
Здравствуйте!
Я Олександр Волотовский. Занимаюсь построением родового дерева. Но не сам. Вместе с родственником с Беларуси. Волотовским. Думаю нам будет о чем пообщатся. ... Не могли би подсказать ..? По батюшки вашего прадеда Мефодия как звали...?  Вопрос в том что род разделялся и есть много ветвей. Мои предки владели Перебитой Горой в Гомельской обл. По переписи Волотовские 1864 г.  В 1930 прадед бил растрелян тройкой нквд. Прабабка бежала с 20 детьми( моему деду било 20 лет). Детей пристраивали где могли, в том числе и у родственников. Бежали на западную часть украини, тогда еще находящуюся под польшей. Так оказались в Ивано-франковске( Станислав). Где и задержались до сих пор.

С уважением