ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Робак / Robak  (Прочитано 27542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #75 : 24 Мая 2020, 11:46:00 »

Покупаю эти исторические серебра и покончить с этой привычкой не могу. Наверно это у меня генетический императив-см.повыше,вчера его покупал. Но варяги/викинги серебрянных кладов с собой не возили, недоверяли друг-другу. Затем и закопывали-так как этот киевский-червенскогородский клад.
На балтийском острове Борнголм найдено уже 200 таких серебрянных кладов. Там пыхнешь в землю только штыком и серебянное сокровище само вылезает. Борнголм побывал остановкой варягов в пути ко  Киевской Руси да и Бизантиум.

"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #76 : 27 Февраля 2021, 14:01:44 »

Вот вам в шинели после возврата из большевистской войны мой батько-академический билет. Посмотрите эту великую печать Варшавского Университета.
Там написано на латыни дату его основания-1915 год. Естественно так было-у самого важного города в Польше до сихь пор не было университета-наказание мятежникам от царя. Но шла мировая война и двери тюрмы народов начались раскрываться.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #77 : 06 Марта 2021, 12:48:02 »

Ale z was d..., Robak!
Swiete slowa, wypowiedziane z niejaka gorycza przez kaprala pulku Legii Akademickiej pod adresem mojego tatusia sto lat temu-gdzies na Kresach Wschodnich. I jakzesz prawdziwe, sprawdzone poprzez pasaz lat i pokolen.
Kurna chata poleska a w niej klebi sie wojsko.Kapral zlecil Bat'ce by napalil w piecu. A moj tatus mial w domu, w Charkowie, 17 osob sluzby i dwie guwernantki-Francuska i Niemre. W piecu nigdy jako zywo nie palil. No i naladowal chrustu do duchowki w tym chlopskim piecu. Wojsko kaszlac i lzawiac ewakuowalo sie z komory gazowej drzwiami i oknami. Ojciec powtarzal mi z duma slowa kaprala-tak jakby otrzymal bojowa pochwale.
Dzis, w dzien moich 74-tych urodzin, jubel pod plakieta z Marszalkiem na amarantowym tle. Obiad z kaczki zaplanowany na wsi angielskiej i na Brodnie.
Kaczka duszona w winie shiraz australijskim, inne alkohole do odpedzenia chinskiego wirusa pod reka. Coz, skoro wtracil sie czynnik Kaprala z Legionu: Ramiarz nie dotrzymal terminu i Pilsudski nie mogl powrocic w tryumfie na stol biesiadny w iscie marszalkowskiej ramie.  Bylo nie zostac robacza d... i zamowic rame gdzie indziej.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2021, 15:50:42 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
Re: Робак / Robak
« Ответ #78 : 01 Июля 2021, 21:23:04 »
В пописе войска Литовского за 1567 г нашла Робака Миколая Якубовича, конь, меч.

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #79 : 07 Сентября 2021, 12:00:07 »
Ну и как там? Ещё  вас не закрыли? Странно, ведь закрывают сегодня всех инакодумающих а вас нет.
Мой дядя собственный, ротмистр Владыслав Робак, знаменитый дуелист, пьяница да и любитель чужих жен, воевал под Коцком в Подляше и там ушел в плен 4-го Октября 1939г. Так не доверяйте врунам которые скажут вам что Польша кончалась уже 17-го Сентября. Ну и он освобождён во 1945г из офлага Мурнау. нашелся в Италйи, в так называемой 2-Армйи Войско Польского, готовящейся идти на Восток как в наполеонские времена. У дяди время были на руках и он их употреблял весело. Описывается в прочитанной книге как дядя пострелял во Вилла Муссолини бронз самой виллы владелницы-мамаши Ил Дуце.
Я этот бронз нашел, вместе с дырой от пули пистолета. Надеюсь скоро покупать. Сами посмотрите-
http://f26.ifotki.info/org/1cd24e7be1df36154d400d9428c8bd4e026158413596525.jpg
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #80 : 09 Сентября 2021, 10:00:30 »
Ещё не сняли? Так уведомляю уважаемых что покупал исторический бронз, за пятьсот долларов. Дядя Владыслав Робак будет тому доволен. Он жизнь окончил как шофёр Роллс Ройса у иракского амбассадора в Лондоне. Сам король Ирака ему взятку 50 фунтов стерлингов дал-крупные денги в эти времена- когда посещал британскую королеву. Может и быть, королю рассказывал обо своем друге, майор Добжанский-Губаль-с котором сьезжал в Берлин с аристократами СС на конных гонках соперничать. Майор остался в Польше после кончания Сентябрской военной кампанйи, партизаном воевать. Знаменитый как Губаль-его на фильме в ютубе всем посмотреть. Дядя Робак, варяг герба Огончик, кончался ничтожном лицом. Вот жизнь такая. :-[
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #81 : 10 Сентября 2021, 09:27:00 »
Спасибо что ещё не выбросили-так наконец напишу про себя-
http://f26.ifotki.info/org/175c0762a5aadeb431abce443cbe8311026158413914012.jpg
Очевидно что я болею т.н. Delusions of Grandeur. Снимок повыше-красивый!-это исторический бронз Цезара, выработан знаменитым белгийцем Pierre de Soete. Он хитро переименован как Атлет-Победитель, передан Олимпийским Играм во Амстердаме 1928 года и там стал финалистом артистических соревнований.
У меня дома точно такой-же сам бронз но он зелёный человечок. Он удостоверен печатиями, посвящен какому то знаменитому белгйцу на зелёным мраморе. Никакой московита не посмеет сказать что мой бронз это китайская подделка. Всё таки-он ничтожное существо так как и я сам собою. Даже ему рожки позолотить, как Цесару-да и это не поможет. Жалко.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #82 : 18 Сентября 2021, 02:41:07 »
Окончил беларуский день посмотром совсем харошего филма п.н.Птички без гнездов. Наверно у вас уже не разрешается его смотреть но он доступный в интернете. Г-н Калечиц найдет там людей по своей душе. Г-ну Маршалу спасибо что он разрешил мне расписаться на языку "оккупанта" этой несчастной страны, заново сегодня за колючей проволокой. Я русский язык люблю и никакой московита не будет мне запрещать употреблять его так как я сам захочу. Русский язык красивый но он и правда описываемого им дела не согласны с собою. Чистый ОХИМОРОН.
Надо уходить пока чтоб вас не закрыли рабовладельцы. Пока!
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #83 : 06 Февраля 2022, 11:17:48 »
Постараюсь найти какое-нибудь издание гербовника Гайля в интернете.
OdpowiedzZobacz tłumaczenie14 godz.
Christopher Robert Robak
Уважаемый Игорь Юревич. Я сам прочитал заново этот текст первый раз через, будет- 15 лет. Это фелетон напечатан в Варшаве в магазине Елиты и его привел сам Фасебук во внимание теперь. Много изменилось в эти время и я подавал эти изменеия во Беларусскую шляхту. Рыпка-Валовски это чепуха или “red herring”. Я пояснил как Ян Чечотт, уехал с польским посолством во Великую Порту во Стамбуле, 1699, отдуда во Святую Землю где звался Робаком. Наоборот в Кустовницу и потом уже вы всё знаете. Удачи Новой Украине и вам лично, Профессор-желаю! 🧐
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 277
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #87 : 09 Сентября 2023, 10:00:52 »
Во День Натионального Флага Украины награждён Министерством Обороны этой страны орденом  почёта Всеволод Игоревич Робак, пан руский и польский из Смоленска родом. Награждён за работу на передовой как хирург впереди города Харкив, война 2022-23. Орден показывается на сторонах моего виртуального музея во фаисебуке.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz