ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Палікоўскі, Пулікоўскі / Palikowski, Pulikowski / Polikowski, Pólikowski / Поликовский, Паликовский, Пуликовский  (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Спасибо Вам огромное.
Надо будет посмотреть ДРК по Волынской губернии. Я ведь до этого искала Поляковских, так наша фамилия пишется с 1890 года.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:36:29 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
В Питерском архиве РГИА есть дела Поликовских, фонд 1343, дело 4510 за 1847 г. и 4511 за 1857 г по Волынской губернии, по Минской дело 4512 за 1840 г, по Подольской дело 4513 за 1889 г.  Есть еще дела Поляковских, 4841 за 1858 г. по Волынской, 4842 за 1839 г. по Гродненской и 4843 за 1853 г. по Киевской.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:36:42 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ольга68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Спасибо. Уже смотрела по Гродненской и Киевской. Не мои.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:36:53 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ольга68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
В ДРК Подольской и Волынской губерний тоже не мои Поликовские.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:37:05 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
А Минскую  проверяли? Мартин Поликовский был из Логойской или из Кореньской и Гаенской парафий.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:37:18 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ольга68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Нет, эту не проверяла.
Положила на нее глаз)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:37:33 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Alexandra Polikowskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Добры дзень, шукаю інфармацыю з нагоды шлахетского роду Поликовский. Я ведаю свой радавод да свайго пра пра пра пра дзеда і далей ніякай інфармацыі, мае поликовские з Завдчиц, гэта пад Пінскам. Буду ўдзячная калі хто то мне дасць якую небудзь інфармацыю.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:37:46 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
 Напишите, что Вы нашли  о своих предках из деревни Жабчицы, Жабчинской волости,  Пинского уезда.  В списке шляхты Пинского повета за 18 век   Поликовских нет, эти списки составлялись на основе учета шляхты в книгах земских и гродских судов. В Минском архиве НИАБ есть метрические книги  Пинского уезда, по Пинскому  кат. приходу  есть МК за годы с 1688 - 1911 выборочно и по  Жабчинскому прав. приходу за годы с 1798 - 1925 г. выборочно.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:38:08 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
В списке шляхты Пинского повета за 18 век Поликовских нет, эти списки составлялись на основе учета шляхты в книгах земских и гродских судов.

Калі зьвесткі паходзяць з кніжак Анішчанкі, дык трэба памятаць, што там незьлічоная колькасьць апісак і памылак, і канечне, ня ўсе роды згаданыя.

Палікоўскія жылі ў Пінскім павеце.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:38:23 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
В другом списке шляхты Пинского уезда есть Поликовские герба Юноша.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:38:35 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Alexandra Polikowskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Напишите, что Вы нашли  о своих предках из деревни Жабчицы, Жабчинской волости,  Пинского уезда.  В списке шляхты Пинского повета за 18 век   Поликовских нет, эти списки составлялись на основе учета шляхты в книгах земских и гродских судов. В Минском архиве НИАБ есть метрические книги  Пинского уезда, по Пинскому  кат. приходу  есть МК за годы с 1688 - 1911 выборочно и по  Жабчинскому прав. приходу за годы с 1798 - 1925 г. выборочно.
. Ещё до моих поисков, мой дед ходил по архивам и нашёл документ о нашем шляхетском происхождении, я же нашла то что мои Поликовские (из Завидчиц) были записаны в метриках Францисканского костёла, но из-за того что не могу пройти дальше своего Пра Пра Пра Пра деда не могу и соединить линию с ними, так как они были записаны там в годах 1740. Где то читала что Поликовские были иезуитами, и это всё что я могла узнать о них, но хотелось бы узнать ещё о том как произошла фамилия. Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:38:49 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Alexandra Polikowskaya,

напішыце радавод, які вы ведаеце (зь імёнамі, датамі, месцамі), і што вы хацелі-б дазнацца яшчэ.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:39:01 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Alexandra Polikowskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Alexandra Polikowskaya,

напішыце радавод, які вы ведаеце (зь імёнамі, датамі, месцамі), і што вы хацелі-б дазнацца яшчэ.
Начну с Пра деда, его звали Владимир Фомич Поликовский, он был рождён в 1914 году в деревни Завидчицы, был женат на Еве Проневич из м. Нобель. Его отец был Томаш (Фома) Михайлович Поликовский год рождения 1870-го года в д. Завидчицы, у него было много жён как говорят, моя же Пра Пра бабушка Катерина, по поводу фамилии её не уверена но говорят что Игнатюк или Гнатюк. Моим Пра Пра Пра дедом был Михаил Игнатьевич Поликовский, год рождения мне не известен, знаю только то что был чем то известен в Завидчицах, так как всех моих родственников которые тоже ведут линию от него называют Михасёвы дети, люди говорят что женат он был на Анастасии, фамилия её не известна. Игнатий Политковский уже мой Пра Пра Пра Пра дед, про него ничего мне не известно, узнали о нем только по отчеству Михаила. Надеюсь столько информации вам подойдёт. Спасибо за ваш ответ!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:39:17 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Alexandra Polikowskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Alexandra Polikowskaya,

напішыце радавод, які вы ведаеце (зь імёнамі, датамі, месцамі), і што вы хацелі-б дазнацца яшчэ.
И так же хотела бы узнать о том как произошла эта фамилия.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:39:28 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
в деревни Завидчицы

Трэба пачаць з прагляду мэтрычных кнігаў Купяціцкай царквы. Яны ёсьць у Нацыянальным гістарычным архіве Беларусі.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2020, 23:39:38 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.