ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Якубоўскі (татарскі род) / Jakubowski (tatarski rod) / Jakubowski (rodzina tatarska) / Якубовский (татарский род)  (Прочитано 12051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yakubowsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Уважаемые господа! У меня есть довольно обширные архивные материалы и другая информация о моих предках - дворянах татарах Якубовских, начиная с 1650 года. Тексты привилей польских королей, указов русских царей, древние документы. Если они кого - то интересуют, могу предоставить. Судя по книгам о литовских татарских дворянских родах, другой информации, история рода Якубовских исследована мало. Наверняка есть много информации и мне неизвестной: в переписях шляхетских, других материалах. Хотелось бы о моем роде узнать побольше и самому сообщить все, что знаю и имею.
                           С уважением,
                                                   Александр Якубовский  

В соответствии с правилами сообщаю, что мой далекий предок Якубовский Абубекир Хазбеевич от польского короля Яна Казимира получил по привилею
15 уволак пустой земли селения Короногорцы Трокского воеводства и ротмистрство в Трокской татарской хоругви. Прошу сообщить что-нибудь о моем роде.
С уважением,
                                                   Александр Якубовский 

            
« Последнее редактирование: 27 Марта 2007, 00:23:11 от Yakubowsky »

Miskiewicz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Меня интересуют Якубовские, проживавшие в г. Узда Минской обл.

Вадзім Урублеўскі

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Можна даведацца чаму? Самі не адтуль?

Miskiewicz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Ага, там нарадзіўся. Вось зьвесткі шукаю.

Jozef-Jakubowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Паводле розных дакументаў я склаў досыць вялікае дрэва пачынаючы з Абубякіра. Калі каму трэба - зьвяртайцеся. Там згадваецца ня толькі Каранагорцы, але й Арда, Абрамаўшчызна, Ашмяны і г.д.
На жаль, там род толькі да сярэдзіны 19 ст.