ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Янушкоўскі / Januškowski / Januszkowski / Янушковский  (Прочитано 11469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

влад

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Братья Славяне! Кто-нибудь может что-то сказать об этой фамилии Januszkowski, Januskauskas. Мой отец Янушковский Юлий в малолетстве во впремя войны попал в детдом в Минске и ничего толком не помнит. Его отца звали Иван, а деда Казимир. У отца оставались старшие братья в Литве Антон и Владимир, но они уже умерли. Есть сведения что они происходили из польско-литовского рода и имели отношение к деревне Янушковичи Витебской области. Повторяю все сведения весьма отрывочны, поэтому прошу-если кто знает, то помогите разобраться.     Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2007, 09:06:57 от влад »

Фелиция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Янушкоўскі / Januškowski / Januszkowski / Янушковский
« Ответ #1 : 13 Декабря 2011, 01:16:16 »
Подскажите, пожалуйста, о фамилии Янушковский. Мой дед Янушковский Иосиф Валерианович, 1910 г. р., его отец, Валерян Игнатьевич (родственники расходятся во мнениях, возможно и Казимирович)1882 г.р. в д. Улановичи, Витебского уезда Мишковской волости.   Возможно кто-нибудь может дополнить эту информацию.

Иван Иванович Янушковский - был такой герой Советского Союза, командир танкового полка (кажется так), погиб в 1945 г.