ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: ДНК, гены  (Прочитано 65279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Таццяна А.-Б.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Блог пра радавод
Re: ДНК, гены
« Ответ #180 : 15 Ноября 2016, 00:16:51 »
Калі каму небудзь трэба, у мяне ёсць купон-зніжка на тэст mtFull (40%). Калі набываць разам з Family Finder, агулам з дастаўкай атрымоўваецца 150 даляраў. Пішыце ў прыватныя паведамленні ў выпадку зацікаўленасці.

І дарэчы кошт Family Finder знізілі да 59 (то бок 71 з дастаўкай).
Пашуковыя прозвішчы
Піншчына і Століншчына: Барычэўскі, Некрашэвіч, Вярэніч-Стахоўскі, Шпакоўскі, Бокша, Казлякоўскі, Радцэвіч-Плотніцкі, Качаноўскі
Барысаўшчына: Лукашэвіч, Хер, Мельнік, Абрамовіч, Мазоль, Юдзіонак, Кобан
Уласны блог: http://radavod.info

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
Re: ДНК, гены
« Ответ #181 : 16 Января 2017, 23:15:48 »
У нас занимающихся родословной с днк, иногда случается, что набор для тестирования приходит позже, а наш родственник, которого собирались тестировать уже покинул этот мир.
Случается, что просто наотрез отказываются.
Наборы остаются невостребованными.

А у кого-то заболевает серьезно родственник, или просто преклонных лет и есть большое желание сохранить частичку его днк, а надо ждать после заказа теста месяц, а то и более.
Предлагаю создать тему или выкладывать тут, у кого уже есть набор, и он может или продать или на обмен - на вновь заказанный.
Кому-то это это очень нужно! Поможем друг другу!

Stan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ДНК, гены
« Ответ #182 : 03 Августа 2017, 18:48:01 »
 Христофор Станиславович, здравствуйте! Вы даете много полезной информации о Кустовнице и тех околичных родах польской шляхты, которые освоили эти приднепровские земли еще до раздела Речи Посполитой. Да , считается, род магнатов Зборовских завял еще в 18 веке. Но это касалось мужских линий, разбор женских и не проводился. Вот вы писали про митохондриальную днк, являющаюся маркером матери и передающейся с оплодотворенной яйцеклеткой потомству, т.к. сперматозоид не содержит такие митохондрии, а только моторную для его хвостика. Поэтому мт ДНК удобный маркер анализа родства по материнской линии,тем более что в каждой клетке содержится сотни митохондрий, и с их короткими ДНК проще работать. Но женщина (как и мужчина)пока не может появиться без мужчины. Это значит, что она несет гены предков-отцов, а сейчас найдены четкие маркеры, и по ним можно определить даже древнее родство. Вскрывали гробницы Медичей для генанализа, счас роются в костях Дали (тут из-за мильенов). Мы тоже можем вскрыть гробы наших предполагаемых предков и решить проблему без книжных вопросов, которые фальсифицируются даже на нашем веку. А есть еще маркеры на Y хромосоме, свидетельство отцовской линии, т.к. эта хромосома только у мужчин. Проблемы генанализа только для близнецов, там нужно их полностью читать их геномы и может найти различия, для остальных, только если там чужой гроб, проблем нет. Зборовских порядка 5000 в Польше, и около 2000 в Чехословакии, Германии, Украине, Беларуси и России. Ну не могли крестьяне так размножиться. Все с  кем я общался - образованные, солидные люди. У меня собраны многие данные. Просто надо провести экспертизу и поставить точки. 

 
Даже если век пройдет,
кто не сдастся -
тот найдет.

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: ДНК, гены
« Ответ #183 : 03 Августа 2017, 19:53:22 »
Г-н Стан,вам надо сделать У-тест на ФТДНА.Простейший и самый дешевой.
мт-ДНА- Прошу читать в мирной прессе об Короле Горбуне-Ричарде 111-тем,
которого останки обнаружено неподалеко места  где и я поживаю. Горбун не оставил
мужеских потомков но в Лондоне поживает столярь,наследник сестры Горбуна.
Ну и я смотрел в ТВ как генетик из Лестер Университета наложил спектр мт-дна Горбуна на  спектр столяря-они точно покрывались!
Но всё таки У-ДНА лучьше потому что там побольше информацйи поместится.У меня норманский  генотип 1М253 и я эту редкость выработал идя тысячу лет назад(смотрите сторонуРобаков). Но я нито и никому мой генотип не интересен. Поинтереснее было бы
сравнить генотип моего друга-графа Мендевеш(Ном де плуме).Я уплатил ему тесты и я уверен что Граф наследник королевских Пястов. Время докажет.
Поздравляю. ;)
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

Stan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ДНК, гены
« Ответ #184 : 03 Августа 2017, 21:35:13 »
В Великобритании уже проводились исследования однофамильцев (не Джонсонов конечно) с редкими фамилиями, и практически большинство до 70 прц оказались родственниками. Я сам занимался мутацией гена гемохроматоза HFE C282Y в России и ввел генетическое определение этого заболевания в рутинную практику российских лабораторий. Так вот, оказалось это мутация основателя, т.е. был князь-викинг и было у него 800 наложниц, и сотня принцев, вот и разнесли они эту мутацию с севера Европы на юга. Мутация хитрая, позволяет накачивать лишнее железо, поэтому у женщин проявляется после менопаузы, а при войнах и ранах мужикам даже была полезна. Счас уже нет, вот если у Вас она есть , то вы точно викинг, у меня нет ее.
Даже если век пройдет,
кто не сдастся -
тот найдет.

Stan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ДНК, гены
« Ответ #185 : 03 Августа 2017, 21:46:11 »
Так давайте выведем всех на чистую воду, а то столько князей развелось, и гербаржы и прочее. Я конечно лицо заинтересованное, поэтому можно сделать параллельный анализ втемную, но я как спец тоже хочу поучаствовать.
Даже если век пройдет,
кто не сдастся -
тот найдет.

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: ДНК, гены
« Ответ #186 : 04 Августа 2017, 00:02:24 »
Стан, есть специфичные болезни Викингов- у моего отца крукед палец-Dupuytren's contracture, у меня
появилась в последних 5-ти лет на спине псориасис ну а мой сон болеет с серёзной
болезней ассоцированной с нордиками-М.С. 
Евреи ашкеназийские- у них гены гения и есть-они выигрывают со всеми в шахматы
и у них нобелевских премйи больше всех. Но тоже у них гены самоуничтожения и я
это видал как професионал.
У многих нацйий специфические болезни, их возможно отличить по генетике.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

Stan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ДНК, гены
« Ответ #187 : 04 Августа 2017, 18:41:53 »
И кому Вы это рассказываете, я читал геном человека, крысы, мыши, сусликов, птиц и тд, у меня и коллег 120 публикаций по геномам, и 20 чисто статей. И при этом мы определяли дефекты генов при гемофилии, талассемии, порфирии и лейкозах, гемохроматоз ввел я, на основании которых лечили в клиниках людей. Мы работали.
Даже если век пройдет,
кто не сдастся -
тот найдет.

Stan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Re: ДНК, гены
« Ответ #188 : 04 Августа 2017, 19:08:21 »
Здесь чистый интерес. Я сам не любитель копаться в старых костях, картинах, амфорах, ну прошло и кончено, какое счастье наслаждаться прошлым, это как жить на кладбище, чем и так поверхность земли является.А вот узнать предок или нет это другое.Давайте этим займемся. Я своими, Вы своими или Пястами. С моей стороны 2-3 лаборатории, с вашей, желательно кровь под ЭДТА или хотя бы на салфетке, (не надо слюней) и оплата для меня будет минимальная, ведь чась анализов сделаю я, и пока моя рука с пипеткой не дрожит. А то что вам за приличные деньги делают в коммерческих лабах скорее всего придется выбросить на помойку.
Даже если век пройдет,
кто не сдастся -
тот найдет.

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
Re: ДНК, гены
« Ответ #189 : 04 Августа 2017, 21:48:38 »
Што за наркаманства на форуме? ;D
In hoc signo vinces

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: ДНК, гены
« Ответ #190 : 05 Августа 2017, 20:37:36 »
Стан,если вам знакомо как русские учёные генетики определились
в связи с  найденными останками фамийи Романовых-они вышли на крайних дураков-
так вам понятно будет почему ни один серёзный исследователь не поверит им своих
доказаний.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz