ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Дубянецкі / Dubianiecki / Dubieniecki / Дубенецкий  (Прочитано 12568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dreaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Буду признателен за любые сведения о происхождении фамилии Дубенецкий.
Мой дед, Демьян Дубенецкий проживал в деревне Стайки (недалеко от деревни Хойно), которая входила в состав Пинского уезда (повета). Знаю, что первое упоминание о деревне датируется 23 сентября 1551 года.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 19:58:26 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Дубянецкі / Dubianiecki / Dubieniecki / Дубенецкий
« Ответ #1 : 25 Декабря 2007, 20:05:12 »
Дубянецкія, якія жылі на Піншчыне, карысталіся прыдомкам "Качан" — Качан-Дубянецкія.

Пры вывадзе паказалі, што карыстаюцца гэрбам "Наленч". Частка рода была зацьверджана ў расейскім шляхецтве. У Нацыянальным Гістарычным архіве Беларусі (Менск) павінна быць родава справа.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Dreaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Дубянецкі / Dubianiecki / Dubieniecki / Дубенецкий
« Ответ #2 : 26 Декабря 2007, 16:59:32 »
Может быть, Вы знаете где можно подробнее узнать об истории герба Nalecz? Какая-либо книга или сайт в интернете?
Заранее благодарен.

Вадим Веренич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Re: Дубянецкі / Dubianiecki / Dubieniecki / Дубенецкий
« Ответ #3 : 28 Сентября 2008, 01:57:54 »
Фамилия Кочан-Дубенецких происходит от Офанаса Михайловича Кочана, пинского земянина, живщего в середине 16 века и получившего в приданное за женой поместья Могильна, Дубенец и Ястржембль того же повета.


Буду признателен за любые сведения о происхождении фамилии Дубенецкий.
Мой дед, Демьян Дубенецкий проживал в деревне Стайки (недалеко от деревни Хойно), которая входила в состав Пинского уезда (повета). Знаю, что первое упоминание о деревне датируется 23 сентября 1551 года.