ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович  (Прочитано 30421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andtum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович
« Ответ #45 : 13 Августа 2020, 14:20:35 »
Начинайте поиск с деда, узнайте где и когда он родился. а это и будет местом их проживания в тот момент, так как о прадеде Вам ничего неизвестно. Невозможно вести поиск   в Беларуси без знания  губернии, населенного пункта. Если дед родился в Краснодарском крае, то и надо обратиться для начала  в соответствующий архив , возможно, сохранились метрические книги  или еще какие - то документы , проливающие свет на их миграцию.

Спасибо за ответ.
Метрические книги в Краснодарском крае в том месте где родился дед были уничтожены во время оккупации. Я куда только можно отправлял запросы. Наведите на мысль пожалуйста, где может быть еще информация о свидетельстве о рождении деда, чтобы узнать хотябы полное имя отчество отца (моего прадеда) ?
 

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович
« Ответ #46 : 13 Августа 2020, 18:43:43 »
Когда и конкретно где  ваш дед родился?  До 1920 г.  Краснодар  был Екатеринодаром. В  Краснодарском архиве ГАКК  в 19 веке в деле 704  были списки лиц, причисленных на жительство в г. Екатеринодаре, возможно, они велись и позже, т.е. это нужно запросить в архиве. В архиве ГАКК есть метрические книги по прав. приходам, про католические не знаю. Напишите все, что Вам известно о деде.

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович
« Ответ #47 : 13 Августа 2020, 22:25:41 »
https://kubgosarhiv.ru/guide/period_do_1917/funds/801.php  - это сайт Краснодарского архива, где представлена коллекция документов церквей Кубани. Здесь же есть метрические книги рим. кат. церкви г. Екатеринодара за годы 1861 - 1922 - это записи о рождении, браке и смерти.

andtum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович
« Ответ #48 : 04 Сентября 2020, 13:58:51 »
Элла, спасибо Вам большое что откликнулись.
Написал в лс подробности. Будет минутка, отетьте пожалуйста.

Perizio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович
« Ответ #49 : 24 Апреля 2021, 14:10:15 »
Здравствуйте, пытаюсь найти любую информацию по моей семье Тумиловичей. Прошу помочь.
Нашел на днях могилку прадеда и прабабушки по материнской линии -  Русаковiчи вёска ў Цітвянскай воласці Ігуменскага павета Мінскай губерні. Русаковичи - деревня в Пуховичском районе Минской области.
 Возможно памятник был установлен много позже смерти.
-надписи следующие:
- Тумилович Антон Францевич 1875-1936
- Тумилович Адольфина Иосифовна 1888-1938
 Преположительно известно  что у них были дети:
- Тумилович Ольгерд Антонович 1913-1982(мой дед)
- Тумилович Станислав Антонович
- Тумилович Бронислав Антонович
- Тумилович Янина Антоновна
Буду признателен за любую помощь!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2021, 14:45:46 от Perizio »

Светлана Карпач

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович
« Ответ #50 : 10 Декабря 2021, 15:52:19 »
Может кого то заинтересует, Тумиловичи проживали в деревне Матошка Крупский район Минская обл, о чем свидетельствуют памятники на местном кладбище https://drive.google.com/file/d/1jUX5AnIW-NHs9BfcWa5jb7Om9OOp7zpf/view?usp=drivesdk

Lojko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Туміловіч / Tumilovič / Tumiłowicz / Тумилович
« Ответ #51 : 01 Мая 2023, 07:12:58 »
Имеются несколько фотографий семьи Тумилович (Тамилович), проживавших в деревне Гижгайлово (Гежгайлово) Кличевского сельсовета в 1960-х годах. Правда, по спискам 1920-х годов Тумиловичи в Гижгайлово отсутствуют.
Фото отдам родственникам.