ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский  (Прочитано 14476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

draniusz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Привет Друзя.

Мой дедушка, Ян Юзэфович Миладовский, родился в деревни Солове в 1889 году. Его сын, Андрей, это мой отец. Дедушки я не знал; я родился один год по его смерти. Я живу в Польше.
Меня весьма интересует история нашего семейства и ищу всех информацйй и документов. Я хочел бы знатъ куда и в коком времи родился мой предед Юзэф. Знаю, что он родился ок. 1851 года в Минской губерни... Он жил и умер в деревни Солове.
В документах моей семии находится выводное шляхетское дело из 22.12.1802 года построено для Яна Антоновича Миладовского. Но я не могу найти других информацйй о генеалоги своего рода.
Меня интересует тоже история инных людей, которее имеют фамилию Миладовский и жили в окрестности Барановичи и Несвежа...

Поздравлаю!
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 13:28:16 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Грыбоўскі В.А.
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #1 : 23 Апреля 2008, 11:41:17 »
Вітаю

У кнізе Вітальда Бярнацкага "Паўстаньне Хмяльніцкага, Ваенныя дзеяньні на Літве 1648-1649" маецца наступны запіс: 29 жніўня 1648 г. аршанскі ротмістар Міхал Друцкі-Горскі разагнаў аддзел бунтаўнікоў, які рухаўся з Гомеля да Быхава. Празь нейкі час чата [з вугорскага, галоўны аддзел забесьпячэньня падчас стаянкі] на чале з Канстанцінам Міладоўскім (60 шабляў) разьбіла пад Старшынінам казацкі аддзел,  які ўцякаў пасьля паразы пад Слуцкам. На полі бою засталося 30 казакоў - больш за дзесяць узялі ў палон, астатнія разьбегліся па навакольлі.

З павагай Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 13:28:32 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Любі бацькаўшчыну, ведай продкаў і адказвай толькі за сябе

draniusz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #2 : 24 Апреля 2008, 10:49:48 »
Привет!

Благщдарю тебя Васіль! Но я зто знал, толко не могу сочетать этого случая и выводного шляхетского дела моего семейства...
Знаю, что мой предед Юзэф похоронен на кладбище в городе Клецк. Есть ли кто на этом форуме из зтого города?
Я живу в Польше подле германской границы и меня очень трудно ето проверить. Я бы был благодарный этому, кто бы исполнил меня ето (либо зделал фотку...).

Iness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #3 : 16 Апреля 2010, 16:47:40 »
Добрый день.
Имя моего прадеда - Якуб Адольфович Миладовский. Жил и похоронен в д.Туча, Клецкого района, Минской области. Я только начинаю составление своего генеалогического древа. В архивы пока не обращалась- дорого. Может кто-то может помочь советом с чего начать. Жду писем также от людей, имеющих фамилию Миладовский, либо чьи предки носили эту фамилию.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #4 : 16 Апреля 2010, 18:29:57 »
Имя моего прадеда - Якуб Адольфович Миладовский.


Милодовский Иосиф Адольфович, * п. Любенцы Слуцкого уезда 1892,
белорус,
колхозник, колхоз "Чырвоны сцяг" (п. Веселый, Минская обл., Копыльский р-н)
дата ареста: 1937/08/28
дата осуждения: 1937/10/26
а/с агитация, 68, 72 УК БССР, 10 лет ИТЛ

***

Міладоўскія са Слуцкага павету выводзіліся пяцьцю рознымі вывадамі, відаць, ня ведалі сваяцтва між сабою. Большасьць у расейскім шляхецтве не была зацьверджана.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 18:33:28 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Iness

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #5 : 17 Апреля 2010, 14:03:16 »
Огромное Вам спасибо, Владислав. Возможно этот Милодовский Иосиф Адольфович брат моего прадеда Якуба. Я знаю, что его брат был осужден за антисоветскую агитацию и сослан. С тех пор о нем ничего не было известно. Однако, мой прадед был поляк. Мой прадед Якуб Адольфович Миладовский (1900 г.р.) был женат на Марии Лещинской (1901г.р.). Я не уверена в правильности написания ее фамилии. Возможно и Лишчинская. Проживали в д.Туча Клецкого района Минской области. У них было 4 детей. А отец моей прабабушки был лесничий. Это все что мне известно. Подскажите в каком направлении лучше двигаться. Живу я в Бресте.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #6 : 17 Апреля 2010, 14:45:26 »
Однако, мой прадед был поляк.

Глупства. Пара ўжо пазбаўляцца фікцыйнага мысьленьня, што католік = паляк.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

draniusz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #7 : 22 Апреля 2010, 23:30:39 »
Привет Друзя!

Дорогая Iness:
Ты написала правильно: Лещинская (на польском Leszczyńska)
Миладовская Мария Константиновна, урождённая Лещинская, жена Якуба Адольфовича Миладовского.
Род Миладовских это знаменитый польский род, которово корни находатся в конце XVI века в захолустью Соколятыче (Sokolatycze).
Адольф Миладовский и его жена Анна жили в деревне Мокараны. У них было 6 детей:
1.Ольга
2.Константин
3.Юзик
4.Ясь
5.Якуб (твой дедушка)
6.Маня

Больше в личку...

С уважением. Дариуш Миладовский (Dariusz Miładowski). Паляк

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #8 : 23 Апреля 2010, 00:35:23 »
Род Миладовских это знаменитый польский род, которово корни находатся в конце XVI века в захолустью Соколятыче (Sokolatycze).

Звычайная засьцянковая беларуская шляхта.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

draniusz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #9 : 23 Апреля 2010, 09:09:08 »
Привет.

Ну да... Может быть и засьцянковая (в Польше все шлахтицы были равные) но не белоруская...

Міладоўскія са Слуцкага павету выводзіліся пяцьцю рознымі вывадамі, відаць, ня ведалі сваяцтва між сабою.

Думаю, что Ты Ўладзіслаў читал эти выводы? Их было не пять только семь... Столько знаю... И в ни одном не стоит что это беларуская шляхта...
Но разве что Ты читал инше...

С уважением. Д.М.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #10 : 23 Апреля 2010, 16:10:43 »
draniusz,

ну так раскажы нам дзе ў Польшчы жылі Міладоўскія?…
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

draniusz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #11 : 23 Апреля 2010, 20:44:54 »
Привет!

Что я буду писать... Я думал, что Ты знаеш о чём говориш...
Прочитай этот текст. Это строничка из вывода моей семьи. Вывод построено в 1802 году в Миньской губерни... Имею оригинал...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/draniusz.0/0_3bee6_bf890986_orig

Как прочиташ поговорим...

Поздравляю. Д.М.

draniusz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #12 : 23 Апреля 2010, 20:56:28 »
И следующая:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/draniusz.0/0_3bef1_f8f5f24d_orig

А тепер скажи: как бы Ты проживал в Германии и имел там имущество Ты бы был Германец?
Важно то что стоит в документах.
Не буду спрошивал где в XVI и XVII веках на картах Эвропы была Беларусь бо это было бы невежливо...

Поздравляю. Д.М.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #13 : 23 Апреля 2010, 21:35:00 »
Не буду спрошивал где в XVI и XVII веках на картах Эвропы была Беларусь бо это было бы невежливо...

Дзе-бы не была Беларусь — гэтая зямля ніколі не была Польшчаю. І Міладоўскія ніколі не прыязджалі з Польшчы. Гэта беларускі шляхецкі род.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

draniusz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Міладоўскі / Miladowski / Miładowski / Миладовский
« Ответ #14 : 23 Апреля 2010, 22:04:24 »
Привет.

Но Ты не прочитал либо не понял документа, которого копию я заместил...
Но я переведи две последнее линейки первой стронички вывода:
"...взятого од выводоющихся за роственника Михаила Миладовского,
актуального ПОЛЬСКОГО шляхтица, владающего имуществем..." и.т.д.

Но ещё прочитай "Литовские Метрики"...

Д.М.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2010, 22:15:17 от draniusz »