ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Мацкевіч / Mackievič / Mackiewicz / Мацкевич  (Прочитано 11805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день!
Изучаю историю своего рода,подскажите где можно более подробно узнать.
Из имеющейся информации: Прадед- Юлиан Мацкевич проживал п.Лужки Витебской обл.( по нынешнему).Дата рождения 1830г,еще было три сина Антон,Юзеф,Игнаций.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008, 16:22:39 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Мацкевіч / Mackievič / Mackiewicz / Мацкевич
« Ответ #1 : 30 Июля 2008, 23:00:20 »
Пішыце хоць якія даты. У аднаго прадзед нарадзіўся ў 1830, у другога — ў 1910.

І інфармацыя пра шлюбы, сваякоў і т. п. не зашкодзіць.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Doctor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мацкевіч / Mackievič / Mackiewicz / Мацкевич
« Ответ #2 : 22 Декабря 2009, 16:39:45 »
Добрый день! Только-что зарегистрировался. Как и все пытаюсь узнать о своих предках. Мой прадед по отцовской линии Мацкевич Виктор Викентьевич, дворянин Виленской губернии, г. Дисна 1843 г. рождения. Его отец, мой прапрадед, Викентий Мацкевич дворянин Ковенской губернии, за
участие в восстании 1863-64 годов был лишен по суду прав сосотяния. Подскажите возможно ли найти о них какие либо сведения и где. Я живу в Санкт-Петербурге. Буду рад любой информации. Заранее спасибо, Владимир
Мацкевич.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Мацкевіч / Mackievič / Mackiewicz / Мацкевич
« Ответ #3 : 22 Декабря 2009, 17:45:04 »
/…/
за участие в восстании 1863-64 годов был лишен по суду прав сосотяния. Подскажите возможно ли найти о них какие либо сведения и где.
/…/

Пэрсанальная судовая справа павінна быць у Вільні, у Гістарычным архіве Літоўскай Рэспублікі.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

nadgus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Nadgus
Re: Мацкевіч / Mackievič / Mackiewicz / Мацкевич
« Ответ #4 : 24 Июня 2010, 12:01:45 »
Добрый день! Только-что зарегистрировался. Как и все пытаюсь узнать о своих предках. Мой прадед по отцовской линии Мацкевич Виктор Викентьевич, дворянин Виленской губернии, г. Дисна 1843 г. рождения. Его отец, мой прапрадед, Викентий Мацкевич дворянин Ковенской губернии, за
участие в восстании 1863-64 годов был лишен по суду прав сосотяния. Подскажите возможно ли найти о них какие либо сведения и где. Я живу в Санкт-Петербурге. Буду рад любой информации. Заранее спасибо, Владимир
Мацкевич.
Добрый день, Владимир Викторович!
Вчера установила отчество моей прабабушки Смилевич Элионоры Стефании, урожденной Мацкевич, жительницы Вильно в 187?- 1915 годах. Её отчество Викентьевна. Моя прабабушка примерно 1843-45 года рождения, еще точный год не установила, да и место рождения тоже пока не ясно. Точно знаю, что её дети все родились в Вильно. Поэтому не могу официально  запросить архив о метрической записи её рождения.
Не претендую на родство с Вами, но хотела спросить Вас, увенчались ли Ваши поиски информации по Викентию Мацкевичу успехом.
Может быть попутно Вам встречалась метрическая запись о Элионоре (Елеоноре) Стефании Викентьевне Мацкевич? Буду признательна за ответ.
С уважением , Надежда
Генеалогический интерес: Смилевич, Блажец, Мацкевич,

Doctor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мацкевіч / Mackievič / Mackiewicz / Мацкевич
« Ответ #5 : 25 Июня 2010, 10:27:32 »
/…/
за участие в восстании 1863-64 годов был лишен по суду прав сосотяния. Подскажите возможно ли найти о них какие либо сведения и где.
/…/

Пэрсанальная судовая справа павінна быць у Вільні, у Гістарычным архіве Літоўскай Рэспублікі.
Спасибо я уже с ними связывался. Предложили приехать и самому искать, пока на это нет времени. Но поеду обязательно.