ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Юрґелевіч, Юрґілевіч / Jurgielievič, Jurgilievič / Jurgielewicz / Юргелевич, Юргилевич  (Прочитано 12835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юргелевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Хочу восстановить историю фамилии Юргелевич. Информация которая уже имеется.
Прадед Юргелевич Александр Иосифивич примерная дата рождения 1899-1900 г.г. проживал в Гродненской области  Ивьевский район д. Мильки, Трабы.

Из найденного: Юргелевич Иосиф ВЫПУСКНИК ВИЛЕНСКОЙ 1-ой ГИМНАЗИИ в 1885 году.
Юргелевич Альберт ВЫПУСКНИК ВИЛЕНСКОЙ 1-ой ГИМНАЗИИ в 1897 году.
Юргелевич Павел ВЫПУСКНИК ВИЛЕНСКОЙ 1-ой ГИМНАЗИИ в 1868году.

По базам данных: Дворянские роды, утвержденные в Витебской, Гродненской, Минской, Могилевской и Смоленской губерниях
было найдено 2 записи
Фамилия           Губерния       Часть ДРК    Номер
Юргелевич   Витебская            6                1
Юргелевич   Гродненская            6      946
Так же недалеко от места проживания прадеда находятся два населенных пункта:Юргяленис и Юргелишки.
Буду признателен за оказанную помощь в восстановлении генелогического древа семьи Юргелевич.
Контактный телефон 8-029-6101776
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008, 16:32:32 от Юргелевич »

maksimiku@tut.by

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Сообщение от урожденной Юргелевич . Фамилия Юргелевич была достаточно распространенная в Ивьевском районе в 20-ом веке. Сейчас уже осталось мало людей в районе с такой фамилией. Когда я училась в 80-ые годы в Юратишках в школе, было много тезок одновременно по фамилии и по имени. И , скорее всего, наш род не шляхецкага роду.

S.an.Y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
А я тоже Юргилевич...

Но про шляхецкий род ниче не слышал...

ксения70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте1 Занимаюсь восстановлением своей родословной. Мою прабабушку звали Петронелия -девичья фамилия Юргелевич. Вышла замуж за моего прадеда Павла Моствиллова. в г. Ковно, Литва. У них было четверо детей. Петр, Витольд, Викентий, Флориян и Елена.