ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Лазоўскі / Lazowski / Łazowski, Łozowski / Лазовский, Лозовский  (Прочитано 29320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Marynia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте. Ищу информацию о роде Лазовских (В некоторых документах - Лозовских). По имеющимся сведениям они жили в Гродно и его окрестностях. Мой дедушка Лазовский Вацлав был военным, его брат -врачом (его расстреляли немцы).  В семье был еще ксендз.  После второй мировой войны имущество конфисковали и семья в 50-х годах переехала в Литву. Дедушка упоминал, что семья шляхетская и имеет титул, но никакой более информацией я не обладаю, так как и он и бабушка уже давно умерли. 
Заранее благодарю за любую информацию или совет. 
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2008, 14:44:29 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Грыбоўскі В.А.
Вітаю!

Маю наступнае:


Января 22 1912 г. м. Погост у Павла Лазовского была восприемницой м. Погост дворянка Екатерина Ельпидофорова Гуринович.

однодворцы Юлиан Александров и Вацлав Стефанов Лозовские  з. Смолич Слуцкий уезд 1912 г.  дело Минского Окружного Суда

посьпехаў!
З павагай Васіль Грыбоўскі-Гурыновіч

Любі бацькаўшчыну, ведай продкаў і адказвай толькі за сябе

Marynia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Андрея Лозовского, отправившего мне личное сообщение о сходной истории семьи Лозовских прошу написать мне в личное сообщение адрес своей электронной почты.   

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
МК Несвижского РК приходского костёла
1851 р. 22.10, кр. 1.11 младенец Иосиф дворян Ивана и Магдалены, урожденной Дроздовской, Мохорт в застенке Юшевичах. Восприемники: дворянин Иван Петрашевич с Иозефой Дроздовской, урожденной с Лозовских.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

hlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Моя фамилия Лазовская. По некоторым данным, ранее писАлась как Лозовская.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Лазоўскія / Łozowski / былі сярод ашмянскай шляхты.
Гэрбу ?, вывад ?
У 18 ст. жылі ў Ганяве.
Мелі сваякоў сярод шляхты Ластоўскіх, Габрыялавічаў...
Зацікаўлены ў новых зьвестках.

Natalis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Моего прадедазвали Вацлав,мой дед Адольф Вацлавович.
Сначала жили в Польше, потом в Белоруссии, потом переехали в Россию. У деда были  братья.Сохранились фото. Действительно были из дворян.Потом их раскулачили. Вы можете написать мне,восстановим историю семьи.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
"Вы можете написать мне, восстановим историю семьи..."

К кому обращена Ваша просьба? Если ко мне, то это возможно только в том случае, если у Вас есть какая-либо информация подтверждающая связь Ваших предков с Ошмянским поветом.

olga-321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Меня тоже интересует Лазовские
д.Динаровичи Минский район
возле Радашкович

Змитрук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
День добрый.
Моего прадеда звали Константин Антонович Лазовский. Служил лесничим в Узденском р-не у князя Радзивилла. Если есть какая-то информация буду признателен.

Alena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Прывітанне, дарагія аднафамільцы!
Прашу адгукнуцца Лазоўскіх, якія цікавяцца сваім паходжаннем і могуць падзяліцца інфармацыяй, а такскама хочуць атрымаць новыя дадзеныя пра сваіх продкаў – Лазоўскіх. Мой прадзед, Лазоўскі Кліменцій Кліменцьевіч, 1877г.н., жыў у в. Асенскае Ловажскай воласці Полацкага уезду (зараз гэта Шумілінскі р-н). У гэтай вёсцы ў канцы 19ст. пражывала некалькі сем’яў Лазоўскіх. Верагодна, што мае дзяды перасяліліся на Полаччыну аднекуль з захаду. Алена

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
333 9 3

стр  76 – 76 об
чиншевая  шляхта в д. Верховичи
Томаш Григорьев Лозовский 27
(список семьи не выписывал)
племянник их Лукаш Иосифов Жижемский 17
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Brazza.lp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Добрый вечер, уважаемые Однофамильцы.
Хотел бы узнать максимум о своих прадеде и пробабушке
Łozowski Anton ( -- -1914) - Łozowska Anna (1873-1974), родившихся в городе Кузница Сокольского уезда Гродненской губернии, католики, поляки, проживавшие в Риге где-то с 1900  до начала 20-х, а потом в Петрограде-Ленинграде. Возможно ли это - или все зависит от банальной случайности?
Очень хотелось бы понять принцип работы форума и какую помощь мы можем оказать друг другу?
С наилучшими пожеланиями, Петр. Минск.




Александр Васильевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
     Фамилию Лазовская носила моя прапрабабушка. Вот запись из книги регистрации венчаний Антушёвского костёла Рогачёвского уезда Могилёвской губернии о венчании моих прадеда и пробабушки: 29 января 1895 года Антоний Сяноженский 23 лет с околицы Сяножатки Теофилия Юневич 16 лет с околицы Тертеж. Дворян Эдуарда  и Евы урождённой Миткеич-Жолтков Сяноженских. Мещан Мартина и Евы урождённой из Лозовских Юневичей.

Lozowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Brazza.lp, Ваши родственники Лозовские из Сокольского уезда Гродненской губернии, скорее всего Лазовские/ Лозовские герба Крживда из Лазова, известные еще с 15 века. Один из Лазовских герба Крживда стал даже французским бароном.
Мои предки из Черниговской губернии, а до того жили в восточной Польше.
Все желающие пишите мне, давно собираю информацию о Лазовских/ Лозовских.
Надо будет собраться и соорудить свой фамильный сайт.