ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Загорскі / Zahorski / Загорский  (Прочитано 11776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валерий Загорский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Загорскі / Zahorski / Загорский
« : 27 Ноября 2008, 08:38:08 »
Буду признателен за предоставление любой информации о роде Загорских. Последние 150 лет представители этого рода проживали на территории современного Сморгонского р-на, д.Крево.Фелициан Загорский умер во второй половине 19 века и похоронен на местном кладбище.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 16:49:38 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Irita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Загорскі / Zahorski / Загорский
« Ответ #1 : 18 Января 2013, 12:30:20 »
Захорска Иоанна была в начале 19 века замужем за Иосифом Скирмонт. Точно известно , что были дети Станислав (прибл 1830г.р.), Юзефа(1844г.р.), Ромуальд. Проживали в Аксютово, Заборниках Новоалександровского уезда. Имели дворянское происхождение.

Светлана Синкевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Загорскі / Zahorski / Загорский
« Ответ #2 : 29 Июня 2013, 14:42:40 »
      На сколько я знаю, семья Загорских жила в начале 1900 годов в Борисовском уезде, Минской волости. Имя супруги Григория Загорского, к сожалению, я не знаю. Но! Григорий Загорский был очень строгим и щепетильным человеком. В его семье было в порядке 10-ти детей. Дочерей звали Нина и Гелена(Елена) и сыновья Антось, Андрусь, Волод, Стась. Жили они в деревне Страшное. Сыновья получили образование, а двух дочерей готовили к участи мужней жены. Было очень почетно выдать дочь замуж за одного из сыновей Загорского, а сына - женить на одной из дочерей. В соседней деревне жила семья Давыда и Ульяны Синкевич с детьми. Одним из сыновей на выданьи был Иосиф, мой дед. Так фамилия моей бабки плавно видоизменилась на Синкевич. Но связь с Загорскими от этого не прервалась. В Борисове и по сей день живут Загорские и, в частности, внук Григорий Владимирович Загорский. В Борисове живут дети Андрея и Владимира Загорских и их внуки. Внуки и правнуки Елены Загорской (Синкевич). Это все, что я знаю. Если у вас есть больше информации, я буду вам очень признательна и благодарна!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2013, 18:29:46 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

дмитрий01

  • Гость
Re: Загорскі / Zahorski / Загорский
« Ответ #3 : 18 Августа 2013, 14:16:38 »
Ищу информацию о Загорских. Сам Загорский Дмитрий . О родственниках знаю только то что деда звали Загорский Виктор Лукъянович, был женат на Кулиш Галине Николаевне ,  бабушка сама с Украины,Володарск-Волынский р-н, село Писоревка , проживали в Минске на Одоевского. Заранее благодарен. mihal_z@mail.ru

дмитрий01

  • Гость
Re: Загорскі / Zahorski / Загорский
« Ответ #4 : 25 Июля 2014, 10:02:21 »
Ищу информацию о Загорских.

О родственниках знаю только то что прадед Загорский Лука Никитич 1894 г.р. родился Минская обл. Деревня Хороша Плещеницкого, проживал д с. Череповщина, р-на, работал слесарем на крахмальном заводе. арестован 20 ноября 1937г. приговарен комиссией НКВД 14 декабря 1937 по ст. 68,64,71,76 УК БССР - агент польской разведки член ПОВ. Расстрелян 4 января 1938г. похоронен в г. Витебск. № дела КГБ РБ -  13445с.

деда звали Загорский Виктор Лукъянович, у него было 2 брата Петр и Василий, дед  был женат на Кулиш Галине Николаевне ,  бабушка сама с Украины,Володарск-Волынский р-н, село Писоревка , проживали в Минске на Одоевского, после дед жил в Минске на ул. 2- щерса д.3 кв. 36

Заранее благодарен. mihal_z@mail.ru
« Последнее редактирование: 25 Июля 2014, 14:27:57 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

ДмитрийМСК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Загорскі / Zahorski / Загорский
« Ответ #5 : 13 Января 2019, 17:10:02 »
Добрый день!

Меня зовут Дмитрий. Загорские мои родственники.  Фелициан Загский мой пра прадед.  Буду благодарен за информацию о семье.
dsalmanowicz@gmail.com

Ботяновский

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 151
Re: Загорскі / Zahorski / Загорский
« Ответ #6 : 15 Января 2019, 14:42:22 »

У меня есть такая информация:

Жених: Иосиф Федоров Боцяновский (родился примерно в 1802 году). Невеста: дворянка Михалина Николаевна Загорская из застенка Боровляны. Шлюб в 1869 году в Прилепской церкви (НИАБ, фонд 136, опись 14, дело 255).