ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Карытка / Karytka / Korytko / Корытко, Корытка, Коритко, Коритка  (Прочитано 8447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A1enushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Прывiтанне ўсiм!

Шукаю звесткi пра сваіх продкаў, па прозвiшчу "Корытко".
Якiя родам з аколiцы "Зальково", якая была ў магiлёўскай вобласцi, чэрыкаўскiм раёне. У XX стагодзi яна знiкла.

Карытка Iван (Янак), быў мужам Каралiне Карытка "съ Дебоевъ".
22.12.1895 г. цi 22.01.1896 у iх нарадзiўся сын - Александеръ Корытко (мой прадзед).

Сведкi з экстрактаў рымска-каталiцких касцёлаў:

НИАБ, Фонд 1781, Опись 42, Единица хранения: 26 (или 21), 14 страница. Метрический экстракт 1896 года Ряснянского Римско-Католического приходского костела

Калi ласка, звярнiце ўвагу на даты. Я прывожу даслоўна ўсё, што было напiсана ў метрыцы. Цi не дзiўна, што спачатку хлопчыка ахрысцiлi, а праз 2 тыднi ен нарадзiўcя? =)

З дапамогай гэтага форуму жадаю знайсцi сваiх родных, i дазнацца пра род "Корытко".
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 12:25:21 от A1enushka »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Калi ласка, звярнiце ўвагу на даты. Я прывожу даслоўна ўсё, што было напiсана ў метрыцы. Цi не дзiўна, што спачатку хлопчыка ахрысцiлi, а праз 2 тыдня ен нарадзiўcя? =)

На палёх кнігі, альбо ўверсе старонкі, павінна былі быць напісаныя гады. Відаць, ён нарадзіўся ў мінулым годзе, а выраз "того же года" упісаны быў аўтаматычна, як у фармуляру.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

владимир карытка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день!
У меня отец Карытка Станислав Николаевич 1927г.р. уроженец д.Зальково,родители Николай Антонович и Антонина Петровна.

A1enushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
Владимир, здравствуйте!
Все свои контакты я сбросила Вам в личном сообщении.

Прошу прощения за поспешные выводы:
те Николай, Антон и Мария, о которых я Вам написала в личном сообщении - жили в околице Дашковке... так, что этот Николай Антонович оказался просто тезкой вашего деда. Соответственно, тот Антон и его супруга вовсе вам не прародители и все остальные данные также ошибочны...
теперь ищу Николая Антоновича или Станислава Николаевича в Зальково...
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 00:04:19 от A1enushka »

A1enushka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
И как же я сразу не догадалась. =)
Родной брат моего прадеда - Антось. По времени подходит, населенный пункт тоже совпадает.
Если Вам что-либо известно о братьях или сестрах Антона напишите, пожалуйста.
Любые, даже самые незначительные данные о родителях Антона могут нам помочь.
Я обязательно проверю все версии в архиве. Но, к сожалению, сейчас я не имею возможности приехать в Минск надолго.
У нас в семье есть несколько "преданий", возможно они совпадут. =)
Если Вам известно, как умер Антон или другие факты биографии - я буду почти уверена, тот ли это человек. Кстати, наш Антон погиб в одной из войн.
Это, пожалуй, единственное, что мне точно известно о нем. Я сегодня поспрашиваю маму.

Мне очень неловко, что я прислала Вам данные о Корытко из другой деревни. Поэтому теперь осторожничаю. =) Хочу быть уверена, что на этот раз я не ошибусь.

k_kor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день!
У меня отец Карытка Станислав Николаевич 1927г.р. уроженец д.Зальково,родители Николай Антонович и Антонина Петровна.

Добрый день, дядя Володя! Я, Корытко Николай Николаевич, г. Минск, мой папа Корытко Николай Николаевич - Ваш двоюродный брат, а Дяд Петя Ваш родной брат. Так что, как гвоорится "Мир тесен".