ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Робак / Robak  (Прочитано 27689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #30 : 26 Июня 2017, 12:20:12 »


Охотил за Яном Робаком через года но шёл блудной тропинкой-исследовал Рыпка-Валовский г.Огончик. Кажется я нашёл ответ здесь, на форуме беларуской шляхты и в американском фонде генетическим.
Несомненно я как и г-н Чечот из Соединенных Штатов Америки-братья или двоюродные братья-генетические варяги во время сдачи Смоленской Крепости войскам молодого царья Михаила Романова после Андрушевского Примирения 1667г. Он стал царским дворянином, я ушёл прочь во ВКЛ. Family Lore это подтверждает и так записано во Смоленской Летописи что ляхи ушли или свободно остались на работе у царья. Видно моему Чечёту нечего было терять или он свободу ценил повыше полной еды миски.
Г-н Чечот из Сша и нашь фамилийный силный Family Lore передают одно и то-же: мы работали варягами на Князия Владимира в Киеве и сбежали на сторону поляков во время наезда на Киев польским королем Болеславом Храбрым тысячу лет тому назад. Это тоже подтвержадет Киевская Летопись этой времени. Мой предок отличился перед Болеславом во время поворота в Польшу, 1023, принят в рыцари во время добычи так называемых Червенских Городов(теперь на пограничие между Польшей и Украиной). Американец подтвержадет такой-же самой случай но нет у него то-же самой локацйи битвы. Так как Болеслав Храбрый много воевал, он мог получить свое достоинство в другом месте-оттуда и герб другой, он нет Огончик.
Огончик или Повала это один из самых старинных гербов в Польше-свыше тисячи лет. Он пришёл из ческой Моравы и с ним связывается  романтическая легенда, оттуда  у него в холме рыцария две женские руки умоляющего об спасенйи от насильника. Рыцарь спас эту дамочку и сам поживал с ней счастливио многие лета. ПОверте если вам угодно. :)
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #31 : 26 Июня 2017, 16:14:43 »
Наконец землетрясиение 1937-8 года,которое поменяло Genotype i Fenotype местной популяцйи. Смотрел на youtube.com филмы путешественников которые посещали г.Пинск и околицы над рекой Припятью. Аборигены сегодня там отличаются физически от истребленных поляков как мои на снимке повыше и снимки других мне дарены. Людские черты сто лет спустя стали грубые а лица тупые. Люди короче, круто осажены в себя. Но они, эти суб-специес Хомо советикус- наверно силнее и более способны к переживанйи в екстремальных условиях. Чарлс Дарвин оправдывается туда. По генетике можно много узнать но не всё. До геноцида шляхты здесь проходил енергичен обмен spermatozoas, Ius Primae Noctis по сути существовал-как свидетельствует знаменитый писатель и крупный беларуский шляхтыч, Мелхиор Ванькович. Я это слышал из его собственных губ во 1971г.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Робак / Robak
« Ответ #32 : 26 Июня 2017, 20:47:57 »
fatso,
прашу пісаць на Форуме паведамленьні зьвязаныя з генеалёгіяй. І ўстрымлівацца ад апісаньня абарыгенаў, варагаў, літаратурных пэрсанажаў...
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #33 : 26 Июня 2017, 21:35:36 »
Г-н Маршал, слушаюсь. Я уже окончил высказаться, что у меня на сердце.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

robakigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Робак / Robak
« Ответ #34 : 06 Июля 2017, 15:13:11 »
Добрый день, Христофор Станиславович (fatso)!
К сожалению, Вы не предоставили мне своего электронного адреса. Поэтому попытаюсь продолжить общение с Вами на форуме. Размещаю «Российский медицинский список» за последние более 30 лет существования империи. В нём указаны год рождения Вашего деда Сигизмунда Антоновича Робака (1857), год окончания им медицинского факультета Императорского Харьковского университета (1885) и основные вехи его медицинской карьеры. Обратие внимание, что был ещё самый старший брат Александр Антонович Робак, тоже врач, он работал в уездном городе Тим Курской губернии. Выписки из Списка расположены не в хронологическом порядке - так их расположил компьютер. У меня есть ещё интересные документы.
С уважением и надеждой на дальнейшее общение, Игорь Робак (Украина, Харьков).

[/url][/img]





















































fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #35 : 06 Июля 2017, 20:17:07 »
Уважаемый Игорь Юревич-а я подумал после моего ответа вам две недели тому назад и пересланной вам справки Робаков несколько дней тому назад что вы не захотели больше со мной общаться. Видимо мои писма вам(еmails)получались кем-то нибудь в Харькове но вам они не передавались.
Понятно,ведь там другой мир.
Прошу попробовать этот адрес-
mailto:christopher@robak.co.uk
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #36 : 06 Июля 2017, 22:18:45 »
Уважаемый ИгорЬ Юревич-ещё одно.
Этот брат моего деда Зигисмунта-Александр, мне совсем не знаком.
Никогда не упомянулся отцом, его братом Зигисмунтом и сестрой еих,
Марией из Робаков Дашкевичевой. Настоящая Omerta наверно существовала.Изза русификацйи этого человека. Но я нашёл в Москве Александра Робака-актёр и филм продусер. Даже мы похожи друг на друга. Так,возможно,он другой наследник Робаков из Кустовницы. Писмо ему отправил на театр московский имени Маяковского но кажется, он меня проигноровал. Или тоже там московиты злобные как в Харкове писм не передют?
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

robakigor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Робак / Robak
« Ответ #37 : 07 Июля 2017, 12:09:52 »
Уважаемый Христофор Станиславович!
Я чрезвычайно рад Вашему ответу. Конечно, я никаких писем по e-mail не получал. Попробую связаться с Вами по указанному адресу. Но это будет на следующей неделе. Сейчас нужно отлучиться на несколько дней. Что касается Александра Робака, то и мы с ним очень похожи. И я ещё лет десять назад пытался установить с ним контакт. Безуспешно. Насчёт "злобных московитов" Вас полностью поддерживаю.
Искренне Ваш, И. Робак.

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Робак / Robak
« Ответ #38 : 07 Июля 2017, 14:22:43 »
Писать известному артисту на эл.адрес - заведомо известно, что ваши письма идут в спам. В Контакте есть его сын Арсений Робак, тоже известный уже артист, также есть он и  в Инстаграм. А по-поводу московитов вы зря - я сама живу в Москве и народ у нас замечательный!

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #39 : 07 Июля 2017, 16:57:18 »


Уважаемый Игорь Юревич, приятного отдыха вам желаю.
пока выпейте виртуально вино из этого бокала который счас
получил. У меня много еих-это древняя кровь варягов,норжежских бандитов во мне так сбесилась. Бокал торжествует 950 лет сегодня со создания кафедры в англиском Чичестер где я несколько раз побывал. Вам-как историку, проффесору!, надо подумат что случилось в эти года в Киеве.
И почему наши гены отсюда сбежали, так и уцелели. Это исторический факт что Колроль Болеслав Храбрый напал Киев во 1018г, изнасиловал сестру Принза публично и так это ему нравилось что он угнал её с собою домой.
Мы, варяги Владимира в его отсутсвйи сторожи города, этому не препятсвовали. Но ведЬ мы не дураки были, мы знали что когда Князь вернётся из борбы против половцев или хазаров, он будет крайне недоволен. Значит-по славянски-он угостит нас щедро. И когда мы все будем лежать пьяны, он велеет урезать нам головы. Так мы бежали с Болеславом но у меня осталась эта странная любовь  к серебрянным предметам. Знаете-это чистая генетика.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #40 : 07 Июля 2017, 17:14:43 »
Уважаемая Элла,
про Москву я думаю что вы. московиты, сделали большую ошибку изганяя прочь ляхов во 1612г. Про Александа Робака-он мне чужой человек так как я поживаю в другом мире. Теперь мне напоминается что родные в Польше говорили с некой сатисфакцией что поживает в Сибири Робак, майор Красной Армйи. Он свою судьбу проклинает-как бродяга в этой русской песнышке-изза того что его фамилия польская по сути, так товарищи ему не доверяют. Наверно он дед вашего артиста. Я подумал что его жена посмотрит на человека другими глазами когда узнает что он не калмык из Сибири но настоящий варяг из Киевской Руси.
Вот я сам, несколько недел тому назад во Францйи, похожь на Александра Робака?
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Робак / Robak
« Ответ #41 : 08 Июля 2017, 13:38:25 »
Вы  похожи с Арсением Робаком - сыном Александра, что говорит о Вашем родстве. Мне очень помогли метрические книги  определить состав семей моих дедов ( оба были репрессированы) . Позже я нашла своих троюродных братьев, у одного из них в альбоме было фото моих деда с бабушкой по линии мамы и от другого  я получила много фото, где я нашла своего  деда и прадеда по линии отца. 

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #42 : 08 Июля 2017, 15:18:31 »
Елла, посмотрел этого Арсения Робака по Google. На мой взгляд он не похожий но -странно-уши у него, плоско положены по голове, как у меня и похожая pinna(lat.). У меня увлекательная теория и есть, parteigenosse Rosenberg  наверно бы меня здесь оправдал. Мы, варяги, человеческие хищники были так и детишки спали спокойно, уши по голове. Это людям похищаемым, нашим жертвам, надо было спать так чтоб уши всега готовы были услышать врага и сбежать успешно во время. Правильно думаю?
 ;)
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #43 : 18 Июля 2017, 01:19:42 »

Урок нам всем:надо учиться!
Повыший фамилийный фотограф семьи Братьей Робаков взят в г.Харкове в 1880году, или неподалеко этой даты. Передан мне Господином Проффесором Игором Юревичом Робаком из Харькова за что я его благодарю. Все четырие Братья уехали из Кустовницы над Припятью учиться.Так и избежали геноцида шляхты. С левой на правую сторону-
*Валериян, студент.Отец двоих белых офицеров сорок лет спустя.
*Александр,врач-брошен фамилией и вам узнать из снимка почему. Возможно пра-дед московского актёра Александра Робака.
*Антон, студент петерсбурского медицинского университета но бунтарь,изгнан и сослан.Наверно процветал как аптекарь после революцйи. Впереди его жена или невестка, дочь священника, симпатичная женщина, 4 детей.
*Зигисмунт, врач, подполковник запаса, личный царский дворянин.
Царский лоялист но кажется, совсем нет свинля. 4 детей-все сбежали в Польшу. Все боролись с Анти-Христом. Удивительно, все харашо эдуковались и все выжили.
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz

fatso

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
    • Rodzina Robakow w Charkowie 1906
Re: Робак / Robak
« Ответ #44 : 31 Июля 2017, 15:50:14 »
Homo sovieticus in statu nascendi:
Молодой человек, будет ему 20 лет. Андрей  Антонович Робак,г.Харьков, 1920 г или в поблизости этого  времени.  Сын респектабильного аптекаря, бывшего революцёнера,
сосланца, изгнанного прочь из медицинского факултета петербургского университета.
Умное лицо,красивый парень. Можно сказать-это я во  1968г в Польше, до моего ареста. Даже мы пахожие немножко друг на друга. Но он стал анархистом,махновцем или попал в другую отребель жизни. Погиб неизвестен,не стал Homo sovieticus in statu nascendi, его ценные гены потеряны для следующих генераций. Я смотрел статью украинских журналистов об двоих нквд-стах, массовых убийцах, настоящих совецких людях. Они выжили, они победили. Это был чистый ужас смотреть снимки этих упырей. Знаменитый физиогномист, италяншец профессор Roberto Lombroso уже бы  знал что об этих существах сказать. Я просто думаю что они болели congenital syphilis-ом.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2017, 16:15:15 от fatso »
"Nie pozwol aby Cham gownem prychal miast je sam polykac"
- Hr Mendewesz