ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Скарынскі, Скаржынскі / Skarynski, Skaržynski / Skarzyński / Скаржинский, Скоржинский, Скоринский, Скаринский  (Прочитано 7661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Шляхта Ошмянского повета

Вывод рода в ОГС 1803г., Каменка

Squaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означает: Вывод рода в ОГС 1803г., Каменка ?

из др темы:  Скаржынскі=Skarzyński гэрбу «Bończa» (1803г. у АГС; фальварак Гупе, Каменка)

спасибо!

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
В "Выводе" рода излагалась подробная история представителей рода  с целью утверждения в дворянстве.  ОГС - это Ошмянский городской суд. Скаржинские проживали в фольварке (имение) Каменка.

Squaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Элла, большое спасибо за разъяснение!  :) 
будем искать.

Brunett-Skar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Hi. I am a descendant of this family. I've been trying to get accepted into the FTDNA Belarusian Nobility Project. I've sent many emails. Any help would be appreciated. Thank you.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2022, 21:05:15 от Brunett-Skar »

Brunett-Skar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Привет. Я потомок этой семьи. Я пытался попасть в проект белорусского дворянства FTDNA. Я отправил много писем. Любая помощь будет оценена по достоинству. Спасибо.