ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Зубрыцкі, Замбржыцкі, Замбрыцкі / Zubrycki, Zambrycki, Zambržycki / Zambrzycki / Зубрицкий, Замбржицкий  (Прочитано 11575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Ашмянская шляхта гэрбу «Kościesza», вывад у АГС у 1831г.

Жылі ў Сухадолах, Вештартаўшчыне...
Былі ў сваяцкіх адносінах у тым ліку  з шляхтай Юршамі, Стоцкімі, Сабліньскімі, Мурашкамі...

« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 17:32:09 от Васiль Юрша »

Наська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
а вы не могли бы подробно расписать о замбржицких,хочу родословную восстановить,я прямой родственник!!! 

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
По "ошмянским" Замбржицким мог бы. Чуть позже постараюсь найти и дать ссылку на польский сайт Замбржицких - одна из потомков этого рода проделала большую работу по восстановлению родовода.
Если у Вас уже есть уверенность, что Вы имеете родственное отношение к З. из Ошмянского повета, выходите на меня напрямую, возможно, что узнаете много нового.
vasili.yursha@tut.by

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
 http://zambrzyccy.pl/

Это сайт Замбржицких, свяжитесь с ее хозяйкой Ядвигой, думаю, ей будет приятно

Наська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
я писала,мне никто не отвечает((

jadwiga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Наська. Напиши мне ещё раз.
Ядвига

натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
можно что-нибудь узнать о Зубрицких?сама знаю совсем немного: мой дед-Александр Рихордович Зубрицкий родился в Беларуси, но его отец, Рихард, сам поляк, и недавно эти дальние родственники каким-то образом нас нашли, но к сожалению мы не смогли им ответить, а сейчас ни контакта ни имен мы не знаем, очень бы хотелось наладить вновь наше общение.Помогите, пожалуйста!!!

jadwiga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте.
Пишите,пожалуйста, на мой адресс j@zambrzyccy.pl
С приветом
Ядвига

Зьміцер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Дакладна ведаю, што па бацькоўскай лініі маюцца карані з роду Замбржыцкіх, які, калі не памыляюся змяніў у пачатку ХХ ст. прозвішча на Зубрыцкіх

Anastasia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Добрый день! Ищу потомков Замбржицких или любые сведения о них.
Степан Васильевич Замбржицкий (примерно 1849 гд, прав-ный) , его жена
Елена Игнатьевна  (Рубашная, примерно 1857 гр, прав-ная), их дети: Платон (ок. 1884 - ? прав-ный), Фома (ок 1887, прав-ный), Анна (примерно 1879 г.р.), Екатерина (ок 1880, муж Войцехович Константин  Фадеевич), Александра (ок 1886),  проживали в заст. Французская Гребля,  Игуменского уезда, Минской губернии.

Igormensk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Здравствуйте! Я ищу сведения о двоюродной сестре моего деда Замбржицкой (Верниковской) Янине Витольдовне. Замбржицкая (Верниковская) Янина Витольдовна родилась в ок. Репище, Пуховичской вол., Игуменского у. Минской губ. До 1931г. проживала в д. Репище Пуховичского р-на Минской обл., БССР. В 1931г. была выселена в п. Янчер, Кочевский р-н, Пермская обл. Впоследствии могла проживать в Краснодарском крае в районе Азовского моря. Известно, что у нее была дочь. Мужем мог быть Замбржицкий Анатолий Иосифович 1890г.р., либо Антон Иосифович 1899г.р. из д.Репище.
                                                                                                                                                 
Родной брат Янины — Верниковский Станислав Витольдович в 1924г из д.Репище бежал из БССР в Польшу.
Сёстры: Чаплыгина (Верниковская) Юзефа Витольдовна. Проживала в г.Москва ;
Третьякова — Верниковская Августина Витольдовна *1900. Проживала в п.Ратомка. Расстреляна в г.Орша 17.12.1937г.;
Верниковская Леонтина Витольдовна, *1910. Проживала в г.Москва.

« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 10:56:31 от Igormensk »

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
Уладальнікі маёнтка Вязынь (Вязынка) Мінскага павету Замбржыцкія па жаночай лініі паходзілі ад Сасінаў-Калячыцкіх, праз Ганну, жонку Яна-Канстанціна, уладальніка Эпімахаўшчыны і Зембіна. Ад яе ў пасаг яму перайшло Панізоўе Мінскага пав. Пазней Замбржыцкія трымалі і м. Пархава, якое ў 17 ст. таксама было ў Калячыцкіх. Праз Ганну Сасін-Калячыцкую Замбржыцкія паходзяць па жаночай лініі  ад князёў Адзінцэвічаў-Багрыноўскіх, а праз іх і ад князёў Мезецкіх, Чарнігаўскіх. Наколькі вядома, ад апошніх уладароў Вязынкі засталіся нашчадкі.
In hoc signo vinces

Марта Березко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Зубрицкая Надежда Рихардовна 12.07.1925 года рождения, возможно имеет родственную связь.

Зубрицкий Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
По Зубрицкий Рихард может есть у кого-то информация

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Из какого населенного пункта Ваш Рихард, в какие годы там проживал и вообще напишите , все что Вам известно о нем.