ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Бітны-Шляхта / Bitny-Šliachta / Bitny-Szlachta / Битный-Шляхто, Битный-Шляхта  (Прочитано 13109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Битны-Шляхто Ирина

  • Гость
Дорогой пан Ўладзіслаў!


У меня есть информация о моих бабушке и дедушке по материнской линии из д. Зыколино Смоленской губернии:

http://www.buevich.com/docs/smolensk.html - Выписки о Буевичах из книг Смоленского Римско- католического костела
Выписки о Буевичах из книг Смоленского Римско-католического костела


25 января 1915 г. в Смоленском костеле зарегистрирован брак дворянина Адама Битны-Шляхто, 24 лет с дворянкой Жозефиной Буевич, 20 лет.
 Жених - сын Мартина и Анастазии (урожд. Новодворской) Битных-Шляхто, Смоленский прихожанин;
невеста - дочь Антония и Елизаветы (урожд. Климович) Буевичей, прихожанка Велижского костела. Свидетели - Феликс Буевич, Юлиан Андреевич Новодворский.  


Моего прадеда по отцовской линии звали Варфоломей Матвеевич Битны-Шляхто.

Из рассказов я знаю, что они или их предки приехали из Белоруссии и купили землю в Смоленской губернии.

Очень прошу Вас помочь мне, если вы обладаете какой-либо информацией о моих предках.

Спасибо,
с уважением,
Ирина,
Австрия, Вена
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2008, 15:12:04 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Тамара Шляхта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте ув.Владислав!
Нашла информацию о роде Битный-Шляхта на Вашем сайте.А моя фамилия просто Шляхта. Подскажите, это один род или разные?...Я знаю только, что мои прабабушка и прадедушка - Шляхта (Старикович) Мария Адольфовна и Шляхта Владислав - поляки... Проживали в Витебской области. Ориентировочная дата их рождения 1870-1885 гг.
Если есть информация о фамилии Шляхта, пожалуйста, поделитесь!

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Гэта адзін і той-жа род. Вельмі шматлюдны. Пачытайце артыкул "Прыдомак".

Род ня польскі, а беларускі. Відаць, вашыя продкі былі католікамі, вось і казалі як пра палякаў. Насамрэч, канечне, беларусы, жылі спрадвеку ў Віцебскім ваяводзтве.

Гэрб рода — "Навіна".
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Тамара Шляхта

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Уважаемый Владислав! Благодарю Вас за информацию... Огромное спасибо!!!

Дмитрий Битный-Шляхто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Добрый вечер Тамара. Я тоже хочу побольше узнать о своих предках. Мы могли бы обменяться информацией.

Дмитрий Битный-Шляхто

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
так же Битны-Шляхто Ирина прошу Вас дать свои координаты как с вами можно связаться..

FTS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
у моей прабабушки девичья фамилия Битная-Шляхта

Борис

  • Гость
Здравствуйте. Интересует информация о владельце имения Новосёлки в Смоленской губернии, Владимирской волости. Располагалось между деревнями Новой и Смугулино. После 1917г. на его территории была коммуна которой руководил владелец-был председателем (поляк по национальности?), затем уехал в Варшаву(после 1917г.). Мне, к сожалению, не удалось точно установить фамилию. Возможно Битны-Шляхта(фигурирует в документах с/х переписи 1917г.).