ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Усьціновіч / Uścinovič / Uścinowicz / Усцинович, Устинович  (Прочитано 8964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wisznewski

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 160
Усціновічы - шляхта Ігуменскага павету, гербу ? жылі ў Кіжгайлаве (в. Аколіца Клічаўскі р-н), х. Жабіхава...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2009, 02:58:14 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Audiatur et altera pars...

Gushcha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Устинович Мария (1887-1975) замужем за Леонардом Гуща 1891(гр), моя прапрабабушка.

В поисках информации о ее родственниках.

Диана Королькова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Восстанавливаю свою ветку Устиновичей. Моя прабабка - Устинович Мария Францевна, 1902 г.р., родители ее - Франц и Анета, проживали на хуторе Баран-Новина Кличевского района. У нее был брат Ипполит 1899 г.р., арестован и расстрелян в 1929 году, у него остались жена и дочь, имени которых я не знаю. И была сестра Аполлинария (Пэля, Поля), вышла замуж за Петра Бирулю, их потомки живут в Минске. Ищу информацию по предкам.  Насколько я знаю, Мария Францевна была униаткой. Может, кто подскажет, где можно найти метрические книги Игуменского уезда? В какой архив писать? И сохранились ли они?

Paval

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 104
Насколько я знаю, Мария Францевна была униаткой. Может, кто подскажет, где можно найти метрические книги Игуменского уезда? В какой архив писать? И сохранились ли они?
Вуніяткай яна не магла быць, вунія была скасаваная ў 1839. Вуніяцкіх цэркваў, вядома, не было ў 1902.
Ігуменскі павет метрыкі знойдзеце ў гістарычным архіве ў Менску.