ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Гаўрылкевіч / Hawrylkievič / Gawryłkіеwicz, Gauryłkіеwicz, Hawryłkіеwicz, Hauryłkіеwicz / Гаврилкевич  (Прочитано 9700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Ашмянская шляхта гэрбу «Ancuta» ?, вывад у ?, рэгістрацыя ў АГС у 1822г.
У 18-19 ст. Гаўрылкевічы ці, магчыма, Гаўрылковічы жылі ў Кушлянах, Бартэлях, Міжанах, Каменным Лозе, Раўнаполлі...

Зацікаўлены ў новых зьвестках.

софия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Гаврилковичи жили в Цимашевичах, Семягостичах

Alena_Ruzhytskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день, Гаврилкевичи жили в Ошмянсоком районе. Вот что нашла на российском сайте.
1834 г. h. ANCUTA) Гаврилкевичи, Ошмянский уезд,
( дер. Lopoci ,околица Dokurnishki, дер.Kvasinichi,окол. Kropivna)
оп. 9,
Мой прадед, Гаврилкевич Иосиф, родился в 1886 году, проживал и умер в Ошмянском районе, деревня Лопоти. В РБ никакой информации мне архивы не дали по дате его рождения и родителям.
Нужно писать в Вильнюс.
Может кто-нибудь владеет информацией по этому роду?

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Моя прабабушка  из Ковенской губернии ( ныне Каунас) и я делала запрос в Минский архив НИАБ , где мне ответили , что метрические книги хранятся в литовском историч. архиве и дали мне вот этот эл. адрес : istorijos.archyvas@lvia.lt.  Я написала запрос директору литовского историч. архива , указала свой дом. адрес и тел. Мне пришел ответ , что меня поставили на очередь , ждать 2 года и в мае 2016 г. должны начать поиск по моему запросу. С прейскурантом можно ознакомиться на сайте : www.archyvai.lt .

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
 Околица Крапивно и деревня Лопати относилась к Сольскому приходу Ошмянского уезда Виленской губернии, а после 1922 г.  Ошмянского повета Виленского воеводства. В Гродненском архиве хранятся метрические книги  этого прихода за 1834 - 1931 годы. Околица Докурнишки относилась к Давкшишскому приходу того же уезда и в том же архиве хранятся метрические книги этого прихода за 1834 - 1938 г. На сайте форума  forum.vgd.ru/1175/52449/0.htm  все о Гаврилкевичах. Там же есть ссылки на описи из Питерского РГИА  : ф 1343 Оп.19, Д. 867, 1887, Гаурилкевич, д. Лопоци, Ошмянский уезд, Сольский приход. Там же Д. 5357 О сопричислении Осипа Гаурилкевич , 31 июля 1896 г. 6-я часть (11 л.). Здесь идет речь о причислении Осипа (Иосифа) к дворянскому роду Гаврилкевич и внесением в 6-ю часть Дворянской Родословной Книги ( древние благородные роды). 

john59

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день,
   Alena_Ruzhytskaya,   Элла !

напишите мне на ВГД или 9289286@rambler.ru

Иван