ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Грыцкевіч / Hryckievič / Hryckiewicz / Грицкевич  (Прочитано 11328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Грицкевич Игорь

  • Гость
Добрый день, уважаемый пан Веревкин-Шелюта!
Доброго Вам здоровья!
Так сложилось, что сразу после окончания школы в Могилеве и учебы в Киеве судьба забросила меня на Сахалин. Откуда, как Вы понимаете, трудно заниматься изысканиями в архивах Беларуси.
Не претендую на установление принадлежности к какому-либо дворянскому роду - не имею на то никаких документов и свидетельств. Но очень хотелось бы знать, что именно легло в основу происхождения моей фамилии!?
О предках знаю совершенно не много - не разговорчивый был дед, когда вопрос заходил о корнях. Мне известно только, что прадед проживал в районе Малых Белевичей, и вроде имел какое-то поместье и несколько конных троек. Прадед оставил потомство: Грицкевич Василий Иванович (мой дедушка) и Грицкевич Алексей Иванович.
Хотя эти сведения врядли дадут дополнительную информацию к определению значения моей фамилии.
Жду Вашей помощи.

С уважением,
Грицкевич Игорь Анатольевич

Грицкевич Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Грыцкевіч / Hryckievič / Hryckiewicz / Грицкевич
« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 17:55:17 »
Добрый день, рад был узнать, что мой однофамилец Грицкевич Анатолий Петрович является автором публикаций по истории шляхетского сословия, генеалогии шляхты. Подскажите, пожалуйста, есть ли у Анатолия Петровича работы, в которых он упоминает о роде Грицкевичей.

Грицкевич Александр

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Грыцкевіч / Hryckievič / Hryckiewicz / Грицкевич
« Ответ #2 : 15 Ноября 2015, 20:19:18 »
Подучив польский язык, удалось все-таки пролить свет на генеалогию фамилии Грицкевич, здесь пока оставлю информацию для контактов: вконтакте в поиске ищем группу Генеалогия рода Грицкевич

Дзмітрый Бяганскі

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Грыцкевіч / Hryckievič / Hryckiewicz / Грицкевич
« Ответ #3 : 18 Августа 2022, 18:00:53 »
Вітаю! Вітаю! Шукаю звесткі пра Грыцкевічаў, якія жылі на хутары Грыцы, Сноўскі с\с, Нясвіжскага раёна. Ведаю пра Дзмітрыя Грыцкевіча (1897-1973) і яго жонку Стэфаніду Фёдараўну Сандрос (1915-1970).