ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Дзічкоўскі / Dzičkowski / Dziczkowski / Дзичковский, Дичковский  (Прочитано 17500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дичковский

  • Гость
Я хочу найти " родовое дерево" Дичковских. Возможно эта фамилия будет двойной. Дичковский Михаил Викентьевич,1898г.р. родился в деревне Михайлово,Минская область,Пуховичский район.За хорошую службу на морском флоте получил землю и дворянское звание.

Mareks Dichkovskis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Моя фомилия
Дичковскис, из Латвии. Мою бабушку звали Анна.
E-mail bandero_m@inbox.lv

Дичковский Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Меня зовут Владимир Дичковский, прошу откликнуться человека, который написал первый пост в этой теме - Вы пишите о моём дедушке.
Мой отец Вячеслав Михайлович Дичковский, родился 25 декабря 1928 года именно в деревне Михайлово Пуховического района, кроме него в семье было 3 брата(Александр, Анатолий, Михаил) и одна сестра Мария.
По некоторым данным, много информации по ветви Дичковских-Радивилов есть в Вильнюсском архиве. Может быть, Дичковскис из Латвии сможет там что-то узнать(всё-таки, Литва-Латвия - Евросоюз).

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2046
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
По некоторым данным, много информации по ветви Дичковских-Радивилов есть в Вильнюсском архиве. Может быть, Дичковскис из Латвии сможет там что-то узнать(всё-таки, Литва-Латвия - Евросоюз).

Няма ніякіх Дзічкоўскіх-Радзівілаў, ëсьць Дзічкоўскія, і ëсьць Радзівілы.

Дзічкоўскія мелі прыдомак Радзівановіч. Каб даведацца пра род, трэба зьвяртацца ў Нацыянальны Гістарычны архіў у Менску, а не ў Эўрасаюз.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Антондикий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я Дичковский Антон Сергеевич, родился в г. Минске 23 декабря 1985 года, мама Дичковская Светлана Антоновна 1954 г.р., родилась в Минской обл. Слуцком р-не, торфозавод Радзичего, дедушка Дичковский Антон Иосифович, 1928 г.р., родился в Слуцком р-н, д. Степкова, есть много братьев и сестер, родные и сводные...Яна, адам, Валентин!

Оксана Дичковская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я Дичковская Оксана.родилась в Минске,родственики с этой фамилией жили и живут в Несвижском р-не д.Кунцевщина.
хочу найти одственников с Беларуси.

Boris_elf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Меня зовут Дичковский Борис
Все родные по фамилии живут в д. Лядно Слуцкого р-н. Имя дедушки - Геннадий (1936 г.р.), прадедушки Константин Дичковский. Есть информация, что раньше Константин Дичковский жил в деревне Рачковичи (рядом с д. Лядно).
Может кто что знает..

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2046
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Имя дедушки - Геннадий (1936 г.р.), прадедушки Константин Дичковский.

Гэтага вельмі мала для радаводнага пошука. Распытайце дзеда пра ягонага дзеда-прадзеда. Ведаць даты, з кім бралі шлюбы, за каго выходзілі замуж да рэвалюцыі.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

die52

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Я, Дзичковский Игорь Евгеньевич, 1952 года рождения, родился в Ростове на Дону, проживаю во Львове, ищу родственников по линии отца.
Мой прадед Гвидон Радзивонович - Дзичковский, римокатолического вероисповедания (места, даты рождения и смерти его и его супруги мне неизвестны), жил в Минской губернии, сведений про прабабушку нет. Дома имеется фотография Гвидона с супругой, сделанная в Минске, в фотоателье O.Bernstein.
В семье Гвидона было четверо детей (сын и дочери). Одна из дочерей - Амалия Гвидоновна в замужестве Горецкая, жила с мужем в с. Уборки Осиповичского района Могилёвской области. Часть родственников Амалии Гвидоновны жила в г. Раменское под Москвой. В 1964 году я у них гостил со своей тетей – Галиной Яновной, сестрой отца.
Мой дед Радзивонович – Дзичковский Ян Гвидонович (место и дата рождения мне неизвестно), будучи титулярным советником,  служил в Оренбургском отделении Крестьянского Поземельного банка, о чём свидетельствует информация в адрес-календаре за 1915 год.
Я.Г. Радзивонович – Дзичковский скоропостижно скончался в 1936 году, в Ашхабаде. 
Мой отец Дзичковский Евгений Янович, 1917 года рождения, Оренбург, умер в 1979 году в Алма-Ате.
Сестра отца - Галина Яновна, в замужестве Калишевич, 1906 года рождения, Оренбург, умерла в 1973 году в Калуге.
В книге Дмитрия Дрозда «Землевладельцы Минской губернии» нашёл упоминание о Радзивонович – Дзичковских в Слуцком и Игуменском уездах Минской губернии, которые владели фольварками (Окуневщизна,  Остров – Борки), имениями (Убель, Красный Радков, Милковичи,  Королевщизна и Старжина Старобинская), а также и землёй. 

stasiyana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Привет,

меня зовут Анастасия Хаустович и моя прапрабабушка по отцовской линий по всей видимости была той самой сестрой Марией Дзичковской ("кроме него в семье было 3 брата(Александр, Анатолий, Михаил) и одна сестра Мария"), о которой писал Дичковский Владимир.

Она вышла замуж за Хаустовичя Василия и у них было три сына - Антон (мой прадед), Пётр и Семён (Самуил).

Прошу отозваться и подтвердить верность моей информаций, так как я работаю над генеалогическом древом своей семьи.