ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Малышчыцкі, Малашчыцкі / Malyščycki, Malaščycki / Małyszczycki, Małaszczycki / Малыщицкий, Малащицкий  (Прочитано 12770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Малыщиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Цитировать
Малышчыцы, як я разумею — проста сяляне з нечым падобным прозьвішчам.
Как мне кажется, такие совпадения случайными не бывают и фамилии (Малыщиц и Малыщицкий) имеют общие корни. Нужно найти либо подтверждение "родства" фамилий, либо опровержение...

victor

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 224
Цитировать
Малышчыцы, як я разумею — проста сяляне з нечым падобным прозьвішчам.
Как мне кажется, такие совпадения случайными не бывают и фамилии (Малыщиц и Малыщицкий) имеют общие корни. Нужно найти либо подтверждение "родства" фамилий, либо опровержение...

Фамилии эти имеют общий КОРЕНЬ, а вот имеют ли носители этих фамилий общие родственные корни - это вопрос серьезного иссследования, возможно даже генетического

Малыщиц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Цитировать
Фамилии эти имеют общий КОРЕНЬ, а вот имеют ли носители этих фамилий общие родственные корни - это вопрос серьезного иссследования, возможно даже генетического
К сожалению, я не представляю, где и как вообще начать поиски. Неважно, имеет фамилия крестьянское или дворянское происхождение, хотелось бы узнать больше о своих предках, происхождении фамилии.
« Последнее редактирование: 27 Января 2013, 11:57:36 от Малыщиц »

Svetla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Дзякуй, спадар Уладзіслаў.
Некаторыя звесткі пра маіх продкаў я маю, але вельмі ўрыўныя і непаслядоўныя, толькі ад прадзеда Фёдара (сына Сямёна)ўжо маю ўсю гісторыю нашай сям'і. Як толькі будзе магчымасьць выкладу ў тэме. Магчыма зноўдуцца сярод наведвальнікаў сайту прадстаўнікі іншых адгалінаваньняў нашага роду. Буду рада знаёмству.
Здравствуйте! У меня прапрадед Малащицкий Федор Семёнович 1868(64) г.р., родом из Парохонска, у него там было имение, его жена, Малащицкая Евфросиния( девичья Кучинская) , похоронена на центральной кладбище в Варшаве, их сын Малащицкий Владимир Федорович(1906-1943)мой прадед.
Наталья, может у нас общие родственники? Хотелось бы узнать доп информацию, спасибо.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2019, 05:32:02 от Svetla »