ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Плаўскі / Plawski / Pławski / Плавский  (Прочитано 7950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jozef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Плаўскі / Plawski / Pławski / Плавский
« : 08 Ноября 2010, 00:27:07 »
Привет всем!
Фамилия Плавский это древный, не только польский род.Я ещё мало знаю о русских корнях этой фамилии, потому я теперь напишу о моих и не только моих родственниках.

Герб фамилии Плавский- Радван


Мой прадед-Владыслав Плавский рожден в 1855 году, его женой была Францишка. Их сыном был мой дед- Юзеф (г.р. 1882). Женой Юзефа была Мальвина из дома- Павловская. Отец Мальвины-Казимеж г.р. около 1860.
Мой дедушка- Юзеф Плавский рожден в 1882 г. в д. Стрелово возле г. Барановичи (Белорусс),он умер в 1939 г. Мой отец-Антон г.р. 1928 там родился, по войне уехал в Польшу, жил в д. Смольно Велькие возле г. Зелёная Гура. Умер в 1990 г. Я ищу всех,которые называються Плавский. Их очень много- живут в России, Белоруссе, Польше,США,Австралии,Канаде.Хотел бы познакомиться с ними. Я надеюсь что их найти тут...
Мой прадед жил возле г. Барановичи. Но, я слышал что родственники прадеда были дворянинами. У них был герб- Радван. Говорят что  жили в д. Плавские, на восток от Барановичи.
По войне брат моего отца-Владыслав уехал в Польшу (г.ЩЕЦИН).Мой отец был в Советской Армии от 1952-55 года в г. Быхов. Когда вернулся домой, его семья уехала на запад Польши. Его братя и сестры поехали в г. Гожув.

Я много написал о этой семии на моём сайте-http://baranowicze.bloog.pl
Хотел бы много знать об этом, откуда они приехали, где жили ?
Анализ семьи.
Семейство 60% польского происхождения, и, конечно, происходит от польского пограничных районах или это из Беларуси и Украины. Электронная почта членов этой семьи, относящиеся к польской знати. В 10% владельцев этого имени были потомками древних русских князей и боярских родов.B обоих случаях названия, как правило, место, где предки жили семьи. Во многих случаях, муниципалитет или районов приняли свое название от его владельца или группы людей. Это был случай района Плавского или сельской плавской области.
       Józek (Юзек) ;)
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 03:59:11 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »