ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Радцэвіч-Плотніцкі / Radcevič-Plotnicki / Radcewicz-Płotnicki / Радцевич-Плотницкий, Родцевич-Плотницкий  (Прочитано 8713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Петр Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Здравствуйте, меня интересует информация о Фамилии Родцевич, это фамилия моего деда По Материнской Линии, Жили Родцевичи в с. Плотница Пинского Района, самый старший предок по дедовской линии ( это тот который точно мне известен) это Иван Родцевич прим 1880 г. р.  умер прим 1912 г., Сын у него Адам Иванович (отец моего деда Петра Адамовича) прим 1910 г.р. Буду благодарен за любую помощь, заранее спасибо

Р.S. : Вот еще информация о Родцевичах которую мне удалось найти
 "Определение ДДС по выводу дворянства Родцевичей или Радцевичей-Плотницких состоялось в конце 9 октября 1830 года, в 1829 году они внесены в список шляхты, проживающей на собственной земле в Плотнице.

При выводе показали своим гербом герб "Сас".

Решение Правительствующего Сената 20 июля 1860 года.
Род внесен в 1-ю часть родословной книги дворян Минской губернии.

В конце 19 века проживали главным образом в Плотнице, Осовой, Видиборе и Стахове."
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 21:19:45 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »