ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский  (Прочитано 9474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« : 31 Октября 2011, 13:06:22 »
Шляхта Ошмянского повета.
Герб - ?, вывод -?
В 1815-23гг. проживали в Слободе, Кутах, Тржецинишках (Слободская парафия), Креве (Кревская парафия).
Род породненный со шляхетними Адамовичами, Волотковичами...
Заинтересован в контактах и новой информации
« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 14:22:33 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

виталина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #1 : 30 Октября 2012, 19:59:50 »
Мой дед Кучинский Архип Фёдорович 1867 г. рождения Место рождения неизвестно.Предположительно  р-н оз. НАРОЧЬ.Может кто подскажет зацепку какую по поиску места рождения

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #2 : 01 Ноября 2012, 15:59:57 »
Я думаю, что и искать нужно в районе озера Нарочь.
Если более серьезно, то на основании той информации, которую Вы предоставили, никто реально Вам зацепку не подскажет. Если не знаете, где родился дед, ищите около того места, где родился отец - анализируйте метрики, кто крестные, кто свидетели, географию - возможно, что у Вас появятся версии. Это работа не на неделю и даже не на месяц.
С пожеланием удачи

Эмиллия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #3 : 01 Декабря 2012, 21:03:19 »
Добрый день.Ищу предков по фамилии Кучинский, Борисовский уезд, возле деревни Хотаевичи ( застенок Яново) .Известные данные прадед-Константин Францевич, его брат Кучинский Витольд . Если кому то, известна любая информация поделитесь

EEV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #4 : 29 Октября 2016, 11:00:12 »
Добрый день! Собираю любую информацию про одну из ветвей своего рода Кучинских. Моя прабабушка Трацевская (девичья фамилия Кучинская) Мария Васильевна (Вацлавовна) (1908-1993) родилась в застенке Липники, затем жила в г.п. Паричи Гомельской области.
У неё была одна сестра Антонина (по мужу Тризна) 1910-1992 и четверо братьев: Константин, Пётр, Станислав, Анатолии.
Её отец мой прапрадед Кучинский Вацлав Феликсович 1878-1956 был женат на Александре Ивановне Кучинской (девичья фамилия Бокая) 1886-1973 проживал в застенке Липники, а после раскулачивания в г.п. Паричи.


Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #5 : 31 Октября 2016, 13:35:33 »
Липники известны  с 19 века как селение в Паричской волости , Бобруйского уезда , Минской губернии и относились к Бобруйскому приходу.   В Минском архиве НИАБ есть метрические книги Бобруйского костела за 1736 - 1892 годы.

nina_edward

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #6 : 31 Октября 2016, 21:09:03 »
Былі Кучынскія таксама і ў Сенненскім павеце (19 ст.), Чарэйская і Сенненская парафіі, католікі.
Пошукавыя прозвiшчы: Квасавец, Зяньковiч, Вевель, Шукайла, Скарупа, Крукоўскi, Нямiра, Гось

yurochka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #7 : 02 Ноября 2016, 23:42:22 »
 EEV   Вашыя Кучынскiя, Трацэускiя i Трызны, як я разумею - i мае  :-)) - праз Гурыновiчау.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2016, 23:48:29 от yurochka »

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #8 : 27 Ноября 2016, 16:33:55 »
Н. Кучинскому, насл. мещ., кат.  по сведениям от 1910 г.  принадлежал  фольварк  ( 2 дома, 19 чел.) в деревне Калиновичи, в Высочанской волости, Оршанского уезда, Могилевской губернии, относился к Бабиновичскому кат приходу.

a.kuczynski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #9 : 11 Июня 2018, 17:14:20 »
Некоторой информацией наверняка обладает Анатолий Кучинский из Светлогорска. Он сын Станислава Кучинского и внук Вацлава.

IrishN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #10 : 18 Августа 2018, 00:58:29 »
Ищем информацию о прадедушке Кучинском Антоне Адамовичем, год рождения примерно 1885-1887. Его родственники находились в д. Белый переезд, после женитьбы жил на хуторе Мыло, в 1939м переехал в д.Забродье. Метрики найти не могу, в г. Житковичи в ЗАГСе данные после 1944го года имеются, похозяйственные книги по д.Забродье за эти годы отсутствуют. В сельсоветах тоже.

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #11 : 18 Августа 2018, 14:13:28 »
Деревня Белый переезд относилась  в 19 веке к Комаровичской волости Мозырского уезда Минской губернии.
 В 1921 г. - это деревня и застенок ( жила шляхта). По сведениям от 1924 г. хутор Мыло находился в Житковичской волости, Мозырского уезда, Минской губернии. В  Мозырском зональном архиве  хранятся похозяйственные книги деревень, в которых Вы можете узнать отчество  прадеда и состав семьи. В НИАБ есть ревизские сказки и , возможно, сохранилась  метрические книги.

Святослав

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #12 : 28 Ноября 2018, 06:23:42 »
О роде Кучинских есть материал в книге Ергулевича С.Р. "Родословец", которую можно посмотреть в "Академкниге" на пр-те Независимости, 72
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 07:01:55 от Святослав »

Зоя Анатольевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #13 : 11 Декабря 2018, 18:32:59 »
Здравствуйте ,Эмиллия!!! Я думаю,что речь идет о моих. и возможно ваших предках.Жили они в деревне Булаховка Логойского района .На хуторе Яново. Деда моего звали Константин.бабушка Леонарда,уУ них были дети- Владислав.Анатолий.Феликс .Илья и дочь Эмма .Больше писать не буду так -как не уверена.что вы это прочтете!! (на форуме вы были давно)

Эмиллия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Кучынскі / Kučynski / Kuczyński / Кучинский
« Ответ #14 : 01 Декабря 2023, 21:31:25 »
Зоя Анатольевна, мы действительно с вами родственники.отпишитесь ,пожалуйста