ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Крумплеўскі / Krumpliewski / Krumplewski / Крумплевский  (Прочитано 6194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
В метриках крещения парафии Видзы (Браславщизна) за 1804 год показаны шляхетние Антони Крумплевский и его жена Анна из Домбровских (проживали в деревне Юргеляны, здесь рожден их сын Фелициан). В инвентаре 1795 г. в д. Юргеляны показан Мацей Крумплис (вероятна трансформация фамилии Крумплис в Крумплевский). В некоторых более поздних документах фамилия подается как Кромплевский. Фамилия "редкая", в известных мне списках шляхты не встречается.
Заинтересован в любой информации в развитие темы и в контактах с Крумплевскими/Кромплевскими. Ищу людей работавших с метриками парафии Видзы.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Re: Крумплеўскі / Krumpliewski / Krumplewski / Крумплевский
« Ответ #1 : 05 Августа 2012, 15:23:40 »
Виноват, следует читать не Антони, а Мацей Крумплевский... - далее по тексту