ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Лук’янскі / Lukjanski / Łukjański / Лукьянский, Лукъянский  (Прочитано 11974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Беляков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Вопрос по фамилии Лукянский.
Недавно я получил из архива данные о моем прадеде по матери Лукянском (в других документах Лукьянском) Викентии, родившимся в фольварке Курганы Гольшанской волости Ошмянского уезда Виленской губернии в 1866 году от Павла и Фелиции урожденной Гринцевич Лукянских.
Из метрики прадеда я впервые узнал, что он дворянин. На Вашем сайте я нашел фамилию Лукянский или Лукьянский, но не знаю, где получить данные о ее обладателях.
Все поляки, с которыми я общался, так и не смогли точно сказать, как же писалась по-польски фамилия Лукянский.
Может быть Вы мне сможете что-то посоветовать.
С уважением,
Андрей Беляков
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 21:27:04 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2034
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Я вельмі сумняваюся, што гэта польскі род, прозьвішча гаворыць, хутчэй, пра беларускае паходжаньне. Трэба зьвярнуцца ў Гістарычны архіў Літоўскай Рэспублікі (ў Вільні) ці ў Расейскі Дзяржаўны гістарычны архіў (Санкт-Пецярбург).
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 21:27:21 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

feberze

  • Гость
лукьянский - это чисто латгальская фамилия (восточнолатвийская)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 21:27:37 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

driceni

  • Гость
 feberze, Лукьянский - это не латгальская, а белорусская фамилия. В Латгалии много белорусов. Вот вам и почудилось. Не разыводите дезинформации.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2007, 21:27:52 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

balt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
ищу сведения о Лукьянских,уехавших в Польшу в начале 20-го века в связи с первой мировой войной и последующей революцией из г.Пинска Брестской обл.