ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Камінскі / Kaminski / Kamiński / Каминский  (Прочитано 6497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гетко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Камінскі / Kaminski / Kamiński / Каминский
« : 10 Октября 2011, 12:04:31 »
меня интересуют сведения о дворянке Каминской (по мужу Гетко) Констанции Болеславовне (моя бабушка), дворянине Каминском  Александре Болеславовиче (ее брат) католического вероисповедания, проживающих, в конце 19-го и начале 20-го века в Ново-Вильне.  В брачном свидетельстве бабушки (1900 г.), выданном  ее фамилия записана по-русски - Каминская. Возможно в польской транскриции фамилия  Kamienskaja . С уважением Нелли Владимировна Гетко

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Камінскі / Kaminski / Kamiński / Каминский
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 15:31:57 »
В брачном свидетельстве бабушки (1900 г.), выданном  ее фамилия записана по-русски - Каминская.

А там няма інфармацыі чыі дзеці тыя асобы, якія бяруць шлюб? Звычайна пісалася сын такого і такой бярэ шлюб з такой, дачкой такога і такой.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Ольга Верниковская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Камінскі / Kaminski / Kamiński / Каминский
« Ответ #2 : 17 Ноября 2012, 00:00:40 »
Здравствуйте!Занимаемся с дочерью генеалогией нашего рода и хотелось бы найти наших родственников!Предупреждаю сразу-информация не точная,приблизительная,возможны ошибки!Моя бабушка Каминская Феликса Казимировна(выходя замуж оставила девичью фамилию),(1909-18.07.1953),её отец Каминский Казимир Петрович,известно,что во время Столыпинской реформы он приехал а Башкирию откуда-то из под Одессы и занимался крестьянсвом,это точная информация.У них в семье было семь братьев и четыре сестры.Известно,что Ян Казимирович(умер на Новой Земле),Антоний Казимирович(умер в Челябинске),Леон Казимирович(умер в Уфе,дочь Вера Леоновна),Петр Казимирович(у него два сына Николай-жил а Магадане,был начальником ТЭЦ,и Леонид-жил в Москве,кандидат наук),Виталий Казимирович,Болеслав Казимирович(дочь Альбина и Ирина-живут в Челябинске),Юзефа Казимировна(Айриянц)1914г.р.проживала в г.Львов,у нее дочь Наталья,Мария Казимировна(у нее дочь Люся).Вот вся информация.Кто может помочь,буду благодарна за любую информацию!!!