ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Васькоўскі, Васкоўскі / Vaśkowski, Vaskowski / Waśkowski, Waskowski / Васьковский, Васковский  (Прочитано 7743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рябова Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте. Ищу своих родственников, хочу узнать больше о роде Васьковских и Судзиловских. Мой прадед Васьковский Николай Антонович (21.12.1880-13.05.1951) при Советской власти проживал в Климовичах, работал завучем в школе, преподавал математику. Имел троих сыновей, Валентина, Льва и Александра, и дочь Любовь.Его двоюродный брат Петр Судзиловский (жена Надежда, дочь Татьяна) во время коллективизации убежал в Москву, работал шофером
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 19:02:22 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Grintsevith

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Васьковские мне попадались несколько раз, а именно:
1. Упоминаются в статье Е.Чернецкого(это укр. историк) о шляхте Радомышльского уезда Киевской губ., которая переехала туда с территории Беларуси
2. Видел эту фамилию при изучении МК церквей Слуцкого и Бобруйского уездов Минской губ. за 1789 -1810 гг.
3. И ещё, по-моему что-то есть в книге Стецкевича-Чебоганова, в том томе, где Севруки. Книга есть в сети для онлайн-прочтения. Может я и ошибаюсь, но книга интересная, тем более почитать её в сети можно свободно.
4. Был лично знаком с Павлом Петровичем Васьковским, жил он в Любани Минской обл., а родился на севере Житомирской области, где-то возле Овруча.
Посмотрю свои записки, если найду что-то более конкретное вышлю Вам в личку. Да, ещё рекомендую Вам посетить Всероссийский Генеалогический форум, там можно много интересного узнать.
С уважением, Виктор Гринцевич