ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский  (Прочитано 16134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий

  • Гость
Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« : 16 Апреля 2006, 00:29:33 »
Ищу информацию о Малиновских - Минский район или Дзержинский. Предки (Тит, Ульян) жили на границе этих районов на хуторе, а после в деревне Василевщина.

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #1 : 06 Ноября 2006, 15:20:52 »
В 1878 году Игнат Малиновский купил имение Малыничи в Рогачевском павете.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

малиновский игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #2 : 16 Декабря 2008, 07:06:34 »
В 1878 году Игнат Малиновский купил имение Малыничи в Рогачевском павете.

Ищу информацию об Игнатии Малиновском,моем прадеде. Знаю только, что мой дед до войны жил где-то под Могилевом, там и сейчас должны жить мои родственники. Практически ничего не знаю о своих предках. Деда звали Иван Игнатиевич Малиновский, попал в Сибирь после ранения в ВОВ там женился и остался. Знаю что его сестра жила в Могилеве. Точный адрес не помню, мне его называли, но я был слишком мал что бы запомнить...По моему Могилев ул. Якубовского 30. Если чем нибудь сможете помочь, либо информацией либо советом, буду очень признателен.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #3 : 17 Февраля 2009, 19:16:27 »
Ищу информацию об Игнатии Малиновском,моем прадеде. Знаю только, что мой дед до войны жил где-то под Могилевом, там и сейчас должны жить мои родственники. Практически ничего не знаю о своих предках. Деда звали Иван Игнатиевич Малиновский, попал в Сибирь после ранения в ВОВ там женился и остался. Знаю что его сестра жила в Могилеве. Точный адрес не помню, мне его называли, но я был слишком мал что бы запомнить...По моему Могилев ул. Якубовского 30. Если чем нибудь сможете помочь, либо информацией либо советом, буду очень признателен.

Чалавек, які жыў у СССР ня мог не пакінуць па сабе сьлядоў. Пашукайце ў абласных архівах савецкага часу інфармацыю пра яго, ён павінен быў запаўняць нейкія анкеты і пісаць аўтабіяграфіі. Як мінімум, павінны быць "листок по учету кадров", дзе пазначана месца і дата нараджэньня.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #4 : 29 Июня 2009, 23:03:37 »
Маліноўскія ёсьць сярод ашмянскай шляхты.
Вывад роду  гэрбу ...... ? у АГС у 1816г.
У 18-19 ст. жылі ў Жуках, Весялойцях, Ганяве, Цудзенішках...
Мелі сваякоў сярод шляхты Мурашкаў, Свяхоўскіх, Габрыялавічаў, Гродзяў, Матоўскіх, Лакуціеўскіх, Бароўскіх, Хомскіх, Палонскіх...
Зацікаўлены ў новых зьвестках.

Елена Алекс.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #5 : 02 Октября 2009, 23:12:56 »
д. Чучья Бобруйский уезд 1907год (МК Свисловской  церкови.)
             Малиновские Павел и Алексей Афанасьевичи -  поручители (свидетели на свадьбе).
             27января 1907г. родился Гаврил у Андрея Сергеевича Малиновского, в крестных - Матвей Матвеевич Малиновский.
             16февраля1907г. родился Михаил у Алексея Афанасьева Малиновского и его законной жены Анны Лукиновны,
             в крестных - Андрей Сергеевич Малиновский.
             27 марта 1907г. родился Иван у Логвина Семёновича Малиновского.
     
           
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 23:17:03 от Елена Алекс. »

dzianis-bortko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #6 : 09 Января 2010, 19:07:19 »
Витаю. Имею в родне Малиновских, Глубокое Витебской обл. С уважением
Jeszcze Polska nie zginęła,
Kiedy my żyjemy,
Co nam obca przemoc wzięła,
Szablą odbierzemy.

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #7 : 21 Февраля 2010, 10:47:18 »
Смотрел инвентарь имения Черкасы за 1777 год (27 6 25). Имение принаджлежало пани Ивановской старостине Минской. К своему удивлению не обнаружил в списках жителей  этого имения фамилию Малиновский. Пока не видел ранних РС этого имения.
Вот фамилии крестьян:
д. Черкасы:
Тимох Наско,  Якуб Ивица, Антон Лабода, Леон Наско, Семион Кресик, Янко Варенько, Якуб Хвалько, Илья  Лабода, Симион Скоробогаты, Иосиф  Скоробогаты, Антон Лабода – войт. жена Катерина, Семион Мельничек, жена Марыся, Марцин – захожи млынар.
-
Все эти  люди есть в РС этой же деревни за 1850 год.
Знаю, что в 1832 году у кр. д. Черкасы Юстына Матвеевича (римо-католика) и Креси Малиновских родился сын двуименный Андрей Францишек. Крещён в Прилукской церкви.
-
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #8 : 21 Февраля 2010, 12:18:03 »
Ф.694-4-12, ч.1

Отыскивали свободу и шляхетство подданные Самуэлева:
Стефан Малиновский из застенка Лисий Угол
In hoc signo vinces

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 18:36:44 »
Спасибо.  Вся беда, что в  этих краях было много Малиновских - были  и  очень  богатые, спорившие с Свенторжецкой за землю около Черкасс - но скорее всего то совсем другие Малиновские. Кстати, в им. Черкасы жила одна Шпилевская.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 18:58:05 »
Фамилия, конечно, распространённая, но и не настолько, как, скажем, фамилии от имён собственных-Климович, Лукашевич, Янович. Тем более что Черкассы и Лисий Угол относительно недалеко. Проверить стоит.. Думаю, можно посмотреть метрики Койд. костёла 18 в... Может там что обнаружится..
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010, 19:00:40 от Калечиц-Калицкий »
In hoc signo vinces

Калечыц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #11 : 18 Марта 2010, 20:36:30 »
Witam!

Вот что видел в метриках раковского костёла:

1747 г. в Ракове MD (Magnificus Dominus) Иосиф Малиновский=Кристина Петельчик

Волмянский костёл:

1780 г. MD Георгий Гедройц=MD Иоанна Малиновская

Какой-то род Малиновских герба Слеповрон делал вывод в минском ддс 22.07.1802 г.
In hoc signo vinces

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #12 : 19 Марта 2010, 09:37:46 »
Калечиц-Калицкий, спасибо - за помощь. Мой предок - Юстын Малиновский   - был католиком, но просмотр Койдановского костела ничего мне не  дал... В РС им. Черкасы - за 1795 и 1811 годы среди крепостных нет Малиновского. Скорее всего, ответ в  более поздней РС - так как в 1850 году он уже был в сказке.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Дрозд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 21:55:12 »
Вот что удалось отыскать в архиве. Дело о происхождении Малиновского.

12.2.1844
Тереса Иванова дочь по мужу Малиновская лет от роду 52 веры Р-кат. исповедуется и причащается ежегодно. Вдова, детей имеет однодворка жительствует в застенке Боравиках. Показала, что сын ее Станислав Малиновский есть двуименным Станиславом Эфимом который состоит записанным в однодворческом сословии под именем Эфима в удостоверение сего предоставила к спросу восприемника его дв. Людвига Бенедиктовича и квитанцию ревизской комиссии. Сверх того просила удостовериться спросом имения Найдзенович жителей которые известны о происхождении мужа показательницы и детей, что показали семеро истину в том…

Свидетели: 1. Людвиг Бенедиктович
стр. 8
12.2.1844 … по делу о происхождении Станислава Малиновского…
1. Людвиг Христофоров сын Бенедыктович лет от роду 60, р-к, женат, детей имеет, грамоту польскую знает, под судом не был, дворянин жительствует в з. Гиловке по земле пом. Пашковского показал, что он Ивана и Терезию Малиновских довольно хорошо знал и вовремя их жительства в д. Найдзеновичах родили сына и показателя с девкою Тодорою Шатинскою пригласили в восприемники при крещении в засульском приходе и что тамошний священник наречен дву именным Станиславом и Ефимом… и что Иван и Терезия Малиновские имеют трех сыновей Старшего Викентия, другого Станислава Ефима и третьего Антония из коих Викентий находится в военной службе…

----
Это не мой предок, но Станьково было довольно близко от деревни, где жил мой Малиновский. Судя по всему, не смогли доказать свое дворянство.
Вышла книга «Землевладельцы Минской губернии. 1900−1917». В нее попали более 20.400 человек. Кому интересно — пишите в личные.
Книга продается в основных книжных Минска.

Яўген

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
    • muzyka.myheritage.com
Re: Маліноўскі / Malinowski / Малиновский
« Ответ #14 : 11 Января 2015, 13:58:25 »
Информационный ресурс по офицерам Российской Императорской армии Эпохи Отечественной войны 1812 года

Малиновский  Прапорщик Тобольского пех. полка.

Малиновский  Юнкер Л.-гв. Егерского полка. 20 октября произведен в прапорщики с определением в 33-й Егерский полк.

Малиновский  Поручик Козловского пехотного полка.

Малиновский  Штабс-капитан 37-го Егерского полка

Малиновский  Прапорщик Дерптского драгунского полка

Малиновский   Поручик 25-го Егерского полка

Малиновский   Подпоручик 26-го Егерского полка

Малиновский Алексей Данилович   Прапорщик Галицкого пехотного полка.

Малиновский Иван Семенович    Майор 34-го Егерского полка

Малиновский Козьма Егорович   Капитан 10-й артиллерийской бригады.

Малиновский Петр Гаврилович    Прапорщик Харьковского драгунского полка

Малиновский 1-й    Поручик 1-го Егерского полка

Малиновской    Штабс-капитан Тульского пех. полка.
Лапицкий, Дробышевский, Шелюто.