ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Швабінскі / Švabinski / Szwabiński / Швабинский  (Прочитано 7680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zbigniew

  • Гость
Ищу информации о семьи моей прабабушки Людмиле Михайловне Швабинской. Семья Швабинских – Михаил Игнатьевич и Мария Казимировна из Кохановичов Швабинские вместе с детьми: Елену,Марию,Людвику и Антоном - приехали в Сороги (Слуцкий р-н.) около 1865 года из д. Хорошево (Слуцкий р-н.) 
В Сорогах родились еще Адам (1867г.) и Иван (1868г.). Людмила в 1879г. была замужем на моим прадеде Сильвестру Ивановичу Неронским (р.1857г. Сороги) и в 1880г. поселились недалеко в з.Липники.
Одна из сестер, Елена в 1876г. была замужем на Виктору Ивановичу Шубе-Яблонском. Это все что знаю.
Я хотел бы узнать больше о семьи Швабинских и судьбе братьев и сестер моей прабабушки. Если у кого-то есть информации по эту тему и мог бы со мной поделиться, очень спасибо.

Швабинские не были признанные в российском дворянстве, я не нашел такой информации. Не знаю их герба и родословной / происхождения. Но шляхтой конечно были. Например,  в Метрических Книгах Языльской Церкви где находились Сороги во всех записках связанных со Швабинскими, пишут - дворяние или однодворцы. Ищу информации ли Швабинские писали какие-то Документы Выводовые (документы на дворянское происхождение рода)  в Минское Дворянское Депутатское Собрание, если так где можно их найти, о гербе рода, историю. За все информации, заранее очень спасибо!!!
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 15:30:40 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Re: Швабінскі / Švabinski / Szwabiński / Швабинский
« Ответ #1 : 29 Августа 2014, 15:35:40 »
Вываду ў Менскім ДДС у іх не было. Таксама ў маіх рэестрах шляхты і аднадворцаў Слуцкага павету прозьвішча Швабінскі не зафіксавана.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

Zbigniew

  • Гость
Re: Швабінскі / Švabinski / Szwabiński / Швабинский
« Ответ #2 : 27 Сентября 2014, 21:53:19 »
Уважаемый Владислав, очень спасибо за Ваш ответ!  Жаль, что нет такой фамилию в Ваших регистрах. Я думаю что много документов потерянные и поэтому нет информации по Швабинских. Я написал что они приехали в з.Сороги из з.Хорошево (Слуцкий р-н) ок. 1865 года, но ведь возможное что в з.Хорошево они тоже могли откуда-то приехать, например начала 19-го века и поэтому отсутствия нужных документов. Надею что в будущем где-то я встречу какие-то информации по этой фамилию. В этой ссылке http://1drv.ms/1voIO6p  я поместил 3 документа из Метрических Книг Языльской Церкви и з.Сороги где можно увидеть что они однодворцы / дворяне. Значит, думаю, у них были \ должны быть документы которые родтверждали их (семьи) статус. Вопрос, где они?
Еще раз спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 21:57:50 от Збигнев Неронский »

Николай Шуляковский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Швабінскі / Švabinski / Szwabiński / Швабинский
« Ответ #3 : 12 Января 2023, 00:09:35 »
Родословной я и родственники системно не занимались, есть только отрывочные записи. Но в силу разных обстоятельств сейчас всплеск интереса к этой теме.
Родственники по папиной линии (Шуляковские) одно время, до переезда после ВОВ в Слуцк , живут в д. Хорошево. И девичья фамилия моей прабабушки Швабинская ,а по первому мужу Шуба (возможно Шуба-Яблонский), по второму Болванович. Только звали ее Анеля, а не Елена. А так много совпадений по времени и месту проживания.