ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Магільніцкі / Mahiĺnicki / Mogilnicki / Могильницкий, Магильницкий  (Прочитано 6203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Васiль Юрша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
Самое раннее упоминание о пребывании шляхетних Могильницких в Ошмянском повете датируется 1690 г. - в реестрах Подымного  упомянуты подстолий смоленский Томаш Могильницкий, владевший имением Дзедзин в парафии Докшицы, и некий пан Могильницкий, владевший имением Чецьверць в парафии Задзевско-Поставской. В метриках костелов ошмянского деканата прослеживается лишь одна линия этого шляхетнего рода (с 1836 года). В 1805-1830-х в ошмянском и гольшанском костелах служили два ксендза OFMConv Доминик и Рох Могильницкие.
Интересует время и место вывода Могильницких из Виленской губернии или Минского в-ва, а также их герб.
Приглашаю к сотрудничеству потомков рода и заинтересованных лиц.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 20:03:42 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »