ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Невяровіч / Nieviarovič / Niewiarowicz / Невярович, Неверович  (Прочитано 11141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Невяровiч

  • Гость
Приветствую участников форума и создателей этого сайта.
Прошу прощения, что не владею белорусским языком.
Мой род  Невяровiч значится в списках белорусских шляхетских фамилий на Вашем сайте. Знаю, что мои предки - выходцы из Польши, из дворянского сословия, недавно стал известен даже герб, которым пользовался мой род. Однако я почти ничего не знаю об истории моего рода, его представителях. Был бы благодарен любой информации о моем роде. Мои поиски позволяют предположить, что мой прадед Невяровiч Антон окончил в 1857 году Могилевскую гимназию
( информацию эту я нашел с помощью интернета) и далее поступил в Киевский университет на медицинский факультет.
С уважением, врач и писатель из Воронежа Владимир Константинович Невярович

DmitriLipnicki

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
МК Гацкой церкви. Венчались 20.09.1840 Иван Неверович из д.Сутоки и Алоиза Липницкая из д.Сутоки. Свидетели: Михаил Вержбицкий из з.Заречье и Александр Липницкий из д.Сутоки.
Липницкий, Кашевский, Ковалевский, Дубовик, Кляус, Кимбар

Зоя Анатольевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте!!!! Моя бабушка по материнской линии Невярович Анеля Францевна,знаю ,что у нее были братья.Помню только одного его звали Адольф и жил он в Минске,Остальных вроде репрессировали,бабушка не любила на эту тему говорить .Но один жил в Мелитополе, и помог им во время голода.другой  в Питере .родственники еще одного брата жили  в Плещеницах Минской обл,Моя бабуля родом из Беларуси дер.Рудня.а потом дер Булаховка Логойского р-на Минской Обл

Kudelkaoleg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Шукаю зьвесткі пра свайго прапрадзеда Невяровіча Марціна Якаўлевіча (1856 - 12 мая 1915). У яго таксама быў родны брат Невяровіч Лукьян (1836 - 1902), які рабіў лесніком у Радзівілла. Яны былі шляхецкага паходжання. Жылі яны ў вёсцы Лазавічы Нясьвіжскага раёну Менскай вобласьці. У Лукьяна было шмат пчол, у Марціна было шмат коней.