ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Атвіноўскі / Atvinowski / Otwinowski / Атвиновский, Отвиновский, Атфиновский  (Прочитано 8056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Атвиновская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Разыскиваю предков и потомков рода дворян Атвиновских.
О истории моего рода мне известно:
Мои далёкие предки имели родовой фамильный герб, вели родословную с 1680 года по 1812,
Родоначальником нашего рода был Григорий Самойлович Отвиновский(1680-х г.р.)-эмигрант из Польши. Обосновался он в г.Стародуб,ныне Брянская области Российской Федерации.
В 1720-х годах Григорий Самойлович служил писарем Стародубского Магистрата, а затем был избран городовым атаманом Стародубского полка.
У Григория Самойловича родились 2 сына- Семён и Стефан. Сыновья, внуки, правнуки, праправнуки нашего родоначальника имели чины:-губернского секретаря, губернского советника, губернского канцеляриста,колежского регистратора. Также среди них были заседатель Суражского земского суда, корнеты (один из них служил в Киевском военном полку), атаманы.

I) Моя ветвь в родословной - Стэфана.
По состоянию на 1778-1795 гг. родились 3 брата- Алексей, Степан, Данила.Каким образом они попали в Гомельскую область Ветковский район деревню Железники мне не известно.



2.Степан-известно, что у него родился сын Николай, а у Николая родился сын Пётр-это мой прадедушка, приблизительно 1843 года рождения.
У Петра родились 5 сыновей:
-Александр Петрович, 1868 г.р.
-Гаврила Петрович,...
-Пётр Петрович,1880 г.р.
-Яков Петрович,...
-Иван Петрович,1879 г.р.-это мой дедушка!
Из них:
Гаврила Петрович эмигрировал в Америку.
Петр Петрович эмигрировал во Францию-полковник(командир батальона Французкой армии), проживал в г.Шавиль.
Александр Петрович(родословная продлена частично до 1931 года) Со слов родственников в Варшаве(Польша)установлен памятник войнам "какой войны" мне не известно, и среди погибших значится Атвиновский Александр (отчество не известно).
Сведениями о детях,внуках и правнуках Якова Петровича и Ивана Петровича я располагаю.

3.Данила-информация определена предками на 1812 год(дополнительная информация у меня отсутствует).

II) Ветвь родословной Семёна-о ней известно очень мало. На 1812 год было 5 двоюродных братьев(Антон 1785 г.р., Тимофей 1790 г.р., Данила 1800 г.р., Дмитрий 1796 г.р., Михаил 1799 г.р.).
Частично есть информация об нескольких из них:
1)У Михаила родился сын Семён Михайлович 1824 г.р.В 1846 году Семён Михайлович обвенчался с Покровской Церкви с Евдокией Троицкой. У них родилось 6 детей(Анна 1850 г.р, Иван 1852 г.р., Михаил 1853 г.р., Евгения 1855 г.р, Николай 1856 г.р., Александра 1858 г.р)

2)У Дмитрия - губернского секретаря, родился сын Павел 1823 г.р.

3)У Данилы- заседателя Земского Суражского суда и колежского регисстратора родился сын Василий 1831 г.р.


Сегодня я разыскиваю детей и внуков родных братьев моего дедушки Гаврилы Петровича (Америка) и Петра Петровича (Франция, г. Шавиль), т.к.никакой информации о них не имею.
Обрашаюсь ко всем Отвиновским / Атвиновским с просьбой откликнуться и помочь мне продлить родословную начатаю нашими предками. вел 044 794 84 63
Благодарю Вас, Атвиновская Валентина Васильевна.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2015, 20:30:34 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »