ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Паўлін, фон Розэншыльд-Паўлін / Pawlin, fon Rozenšyĺd-Pawlin / Paulin, von Rosenschild Paulin / Паулин, фон Розеншильд-Паулин  (Прочитано 11939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лидия Розеншильд-Паулин

  • Гость
Я являюсь членом дворянского рода фон Розеншильд-Паулин и достаточно хорошо знаю историю моей семьи. Я знаю, что осевшая в XVIII веке на территории Инфлянтов Польских семья Федора Паулли фон Розеншильд в дальнейшем разделилась на Павлинов, Розеншильд-фон-Паулинов и фон-Розеншильд-Паулинов. Эти сведения можно найти в делах о дворянстве рода, а также в 6-м томе Российского родословия. Известны датский и польский варианты герба этой семьи. Однако никогда я не видела сочетания Розен-Розеншильд. Было бы интереснол узнать, какими источниками пользовался автор записи "Форума пра шляхецкi ..." и какими сведениями он еще располагает. Мои сведения относятся к дворянским документам Розеншильд-Паулинов и Паулли-Розеншильдов, а также Кульневых. Издана родословная роспись рода /Париж, Н.К. фон Розеншильд-Паулин /.
Я - автор документальной повести о Якове Петровиче Кульневе, которая в настоящее время готовится к печати в двух издательствах. Готова к сотрудничеству.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Розэн-Розэншыльд-Паўлін — гэткае злучэньне сустракаецца ў вывадзе 1795.11.24.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

edite alpe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Zdravstvuite, budu blagodarna o ljuboi informacii o rode Rosenschild fon Paulin, imja mojei babushki - Olga Modestovna Rosenschild von Paulin, rodilasj 1900. godu v Peterburge.

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Zdravstvuite, budu blagodarna o ljuboi informacii o rode Rosenschild fon Paulin, imja mojei babushki - Olga Modestovna Rosenschild von Paulin, rodilasj 1900. godu v Peterburge.

Ваша бабушка была замужам за Юльянам Казіміравічам Цабулам?
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.

edite alpe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Da, eto tak, potom jejo zvali Olga Cabule .
 Ja iz Latvii,  na kompjutere ne mogu normaljno pisatj po russki, a belorusskij voobsche ne znaju. 
Kto Vi i kak znali mojih babushku u dedushku?


Wisznewski

  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 160
Kto Vi i kak znali mojih babushku u dedushku?

В Беларуси соседи соседей знают.... :D
Audiatur et altera pars...

Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2036
    • Згуртаваньне Беларускай Шляхты
Da, eto tak, potom jejo zvali Olga Cabule .
 Ja iz Latvii,  na kompjutere ne mogu normaljno pisatj po russki, a belorusskij voobsche ne znaju. 
Kto Vi i kak znali mojih babushku u dedushku?

Родословная фон Розеншильдов-Паулинов опубликована в 1991, (там есть и ваша бабушка), у меня есть копия.
Просьба не пісаць e-mail’ы і ў асабістыя звычайныя пытаньні, для гэтага існуе Форум. Пэрсанальна — толькі камэрцыйныя запыты. Дорага. / Просьба не писать e-mail’ы и в личные обычные вопросы, для этого существует Форум. Персонально — только коммерческие запросы. Дорого.