ЗГУРТАВАНЬНЕ БЕЛАРУСКАЙ ШЛЯХТЫ

ASSOCIATION OF THE BELARUSIAN NOBILITY

СОБРАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ШЛЯХТЫ


Правілы форумаў (па-беларуску)Правила форумов (по-русски)

Бел.: Калі вы ўводзіце свой лагін і пароль, часта здараецца, што вас не пускае і піша пра памылку. Пры гэтым адкрываецца старонка для ўвахода на форум. Ваш лагін ужо запомніўся. Набярыце яшчэ раз пароль і націскайце "ўвайсьці". Павінна спрацаваць.

Рус.: Когда вы вводите свой логин и пароль, часто случается, что вас не пускает и пишет об ошибке. При этом открывается страница для входа на форум. Ваш логин уже запомнился. Наберите пароль ещё раз и нажимайте "войти". Должно сработать.

Автор Тема: Курчэўскі / Kurčewski / Kurczewski / Курчевский  (Прочитано 5787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел Орловский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Все о поселке Ивенец и Ивенецком региона
Буду признателен за предоставление любой информации о роде Курчевких. Мой прапрапрадед по фамилии Курчевский (имя не знаю) жил в деревне Хомичи нынешнего Воложинского района. По вероисповеданию был православным. Во времена Российской империи дед был кузнецом и имел 10 гектаров земли. В деревне Хомичи было несколько семей с такой фамилией.
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 04:58:52 от Ўладзіслаў Вяроўкін-Шэлюта »
Шукаю Арлоўскіх, Трацэўскіх, Курчэўскіх, Кавалеўскіх, Солтанаў, Мацулаў, Звяркоў...

Элла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
Re: Курчэўскі / Kurčewski / Kurczewski / Курчевский
« Ответ #1 : 07 Января 2016, 18:41:10 »
Деревня Хомичи Ивенецкой волости Минского уезда относилась к Ивенецкому приходу (2-ое благочиние). Приход был образован в 1870 г. по упразднении в Ивенце рим. кат. костела, который был построен в 18 веке  . До 1860 г. православное население Ивенецкого прихода входило в состав Ойценевского прихода с церковью в селе Ойценево. В Минском архиве НИАБ есть метрические книги Ойценевского прихода с 1789 - 1861 г. и Ивенецкого прихода с 1901 - 1932 г.